Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten AB SICAV I India Growth Portfolio

NAV am 20.02.2020 154,01 USD
Änderung (%) +2,02 (+1,33%)

Stammdaten AB SICAV I India Growth Portfolio

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region Indien
Investment Fokus Mid Cap
SRRI 6
Erstausgabe 10.12.1993
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 189,2 Mio. USD
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 1,86% p.a.
Mind. Investment 0 USD
Sparplan möglich nein
Fondsmanager Saltiel, Zhang, Davalchenko
Verwahrstelle Brown Brothers Harriman(Lux.)S.C.A.
Stand vom 20.02.2020

AB SICAV I India Growth Pf.AX USD

MVD-Fonds RatingEDA
59

ISIN: LU0047987325 | WKN: 973247 
KAG: AllianceBernstein LU
NAV: 154,01 USD am 20.02.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for AB SICAV I India Growth Pf.AX USD
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Pictet Indian Equ.I EURLU0255978933+23,47%14,171,68
2.Schroder ISF Indian Opp.I Acc USDLU0959627349+25,69%15,961,63
3.Pictet Indian Equ.P EURLU0255979071+22,61%14,181,62
4.Schroder ISF Indian Opp.E Acc USDLU0959627000+24,92%15,961,59
5.Pictet Indian Equ.R EURLU0255979154+21,88%14,181,57
6.GS India Eq.Pf.I EUR AccLU1242773882+23,77%15,471,56
7.GS India Eq.Pf.R EUR AccLU1299707072+23,67%15,441,56
8.Schroder ISF Indian Opp.C Acc USDLU0959626887+24,46%15,971,56
9.Invesco India All-Cap Equity Fd.CLU1304481861+21,61%14,421,53
10.Robeco Indian Eq.D EURLU0491217419+24,48%16,471,51
...
144.AB SICAV I India Growth Pf.AX USDLU0047987325+8,57%17,630,51
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren