Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten Anaxis Short Duration

NAV am 24.01.2020 1.238,30 EUR
Änderung (%) -0,34 (-0,03%)

Stammdaten Anaxis Short Duration

Kategorie Anleihen
Subkategorie Anleihen Unternehmen
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 2
Erstausgabe 02.02.2012
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen -
Ausgabeaufschlag max. 2,00%
Laufende Kosten 0,66% p.a.
Mind. Investment 500.000 EUR
Sparplan möglich nein
Fondsmanager -
Verwahrstelle BNP Paribas Securities Services
Stand vom -

Anaxis Short Duration I

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: FR0010951483 | WKN: A1J55L 
KAG: Anaxis AM
NAV: 1.238,30 EUR am 24.01.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Anaxis Short Duration I
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.UBAM Dynamic US Dollar Bd.AC USD LU0029761532+2,99%0,1424,23
2.UBAM Dynamic US Dollar Bd.IC USDLU0132661827+3,23%0,1523,94
3.UBAM Dynamic US Dollar Bd.RC USD LU0132635235+2,78%0,1323,72
4.UBAM Dynamic US Dollar Bd.UC USDLU0862296927+3,14%0,1523,05
5.JPM Managed Reserves Fund I(Acc)ULU0513030162+2,95%0,2115,66
6.JPM Managed Reserves Fund C(Acc)ULU0513028778+2,91%0,2115,50
7.CS(Lux)Fixed Maturity Bond Fd.202LU1457594395+3,44%0,2515,08
8.JPM Managed Reserves Fund A(Acc)ULU0513027705+2,60%0,2114,36
9.Principal GIF Pref.Sec.I Acc USDIE0032591004+15,80%1,3212,22
10.Principal GIF Pref.Sec.D Acc USDIE00B3CCBJ05+14,67%1,2911,65
...
101.Anaxis Short Duration IFR0010951483+2,51%0,535,49
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren