Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten Apollo Nachhaltig Aktien Global

NAV am 21.01.2020 13,21 EUR
Änderung (%) +0,03 (+0,23%)

Stammdaten Apollo Nachhaltig Aktien Global

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Ökologie/Ethik
Region weltweit
Investment Fokus Mid Cap
SRRI 5
Erstausgabe 01.06.2015
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 126,7 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,25%
Laufende Kosten 1,07% p.a.
Mind. Investment -
Sparplan möglich nein
Fondsmanager A.Kober, J.Waltl, Ph.Ebner
Verwahrstelle Liechtensteinische Landesbank (Öst.) AG
Stand vom 22.01.2020

Apollo Nachhaltig Aktien Global T

MVD-Fonds RatingEDA
89

ISIN: AT0000A1EL54 | WKN: A14TLN 
KAG: Security KAG
NAV: 13,21 EUR am 21.01.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Apollo Nachhaltig Aktien Global T
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.ERSTE WWF Stock Environment I01 TAT0000A20DV3+45,92%11,643,98
2.ERSTE WWF Stock Environment R01 TAT0000705678+44,75%11,653,88
3.LGT Sustainable Quality Equity FdLI0183907802+33,16%9,123,68
4.Pictet Water HP USDLU0385405567+34,28%10,273,39
5.Pictet Water HR USDLU0385405997+33,35%10,273,29
6.Pictet Water Z EURLU0239939290+33,22%10,283,28
7.AXA WF-Global Factors Sust.Eq.ILU0943665348+29,45%8,743,41
8.LGT Sustainable Quality Equity FdLI0183907877+30,52%9,123,39
9.AXA WF-Global Factors Sust.Eq.FLU1774150145+28,21%8,683,31
10.C WorldWide Global Equities EthicLU0122292328+33,65%10,163,35
...
276.Apollo Nachhaltig Aktien Global TAT0000A1EL54+21,75%10,082,20
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren