Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten BlackRock Global Funds China A-Share Opportunities Fund

NAV am 18.09.2019 9,96 USD
Änderung (%) +0,09 (+0,91%)

Stammdaten BlackRock Global Funds China A-Share Opportunities Fund

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region China
Investment Fokus Mid Cap
SRRI 6
Erstausgabe 26.10.2017
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 402,7 Mio. USD
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 1,86% p.a.
Mind. Investment 5.000 USD
Sparplan möglich ja
Fondsmanager Jeff Shen, Rui Zhao
Verwahrstelle The Bank of New York Mellon SA / NV
Stand vom 30.08.2019

Kleinere Unternehmen bieten ein enorm großes Potenzial

Ad

Die besten Ideen erfolgreicher regionaler Strategien. Klarer und konsistenter Qualitätsansatz, der sich auf Wettbewerbsvorteile fokussiert. Großes Potenzial kleinerer Unternehmen konsequent entfalten. Mehr entdecken. Ihr Kapital ist Risiken ausgesetzt.

Anzeige

BGF China A-Share Opportunities F.A2 USD

MVD-Fonds RatingEDA
Kein Rating vorhanden69

ISIN: LU1580142542 | WKN: A2H52K 
KAG: BlackRock LUX S.A.
NAV: 9,96 USD am 18.09.2019

Risiko / Rendite Matrix

Chart for BGF China A-Share Opportunities F.A2 USD
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Allianz China A-Shares WT GBPLU1846574900+39,80%25,731,56
2.Allianz China A-Shares AT SGDLU1711176070+31,29%24,661,28
3.ABD.St.S.I-Chi.A S.Equ.I EUR AccLU1129205529+29,47%23,311,28
4.Allianz China A-Shares WT USDLU1840486713+32,45%25,841,27
5.Allianz China A-Shares IT USDLU0411151904+31,98%25,851,25
6.Allianz China A-Shares RT USDLU1807385924+31,81%25,861,25
7.UBS(Lux)E.F.-China Opp.(USD)P a.SLU0880133367+22,69%18,941,22
8.Allianz China A-Shares AT HKDLU1807384877+30,65%25,651,21
9.Metzler China Equity RMB FundIE00B79N9Y56+27,77%23,351,21
10.Allianz China A-Shares AT USDLU0411150922+30,64%25,831,20
...
24.BGF China A-Share Opportunities FLU1580142542+19,42%24,290,82
 Schliessen