Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten BlackRock Global Funds World Healthscience Fund

NAV am 27.02.2020 45,00 EUR
Änderung (%) -1,49 (-3,21%)

Stammdaten BlackRock Global Funds World Healthscience Fund

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Gesundheit/Pharma
Region weltweit
Investment Fokus Big Cap
SRRI 6
Erstausgabe 06.04.2001
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 5.542,5 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 1,82% p.a.
Mind. Investment 5.000 EUR
Sparplan möglich ja
Fondsmanager Erin Xie
Verwahrstelle The Bank of New York Mellon SA / NV
Stand vom 27.02.2020

BGF World Healthscience A2 EUR

MVD-Fonds RatingEDA
74

ISIN: LU0171307068 | WKN: A0BL36 
KAG: BlackRock (LU)
NAV: 45,00 EUR am 27.02.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for BGF World Healthscience A2 EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Fondita Healthcare BFI4000321096+22,91%11,721,99
2.BZ Fine Funds BZ Fine Pharma T EULU0695508431+45,82%29,061,59
3.DNB Fund - Health Care A EURLU1660425346+16,64%11,511,48
4.Fidelity Fd.Gl.Health Care Fd.Y ALU0346388969+15,48%13,491,18
5.EdR Fd.Healthcare N EURLU1160356850+16,93%12,651,37
6.EdR Fd.Healthcare I EURLU1160357403+16,36%12,481,34
7.Fidelity Fd.Gl.Health Care Fd.A ALU0261952419+14,48%13,511,10
8.EdR Fd.Healthcare K EURLU1160357155+16,55%12,651,34
9.BGF World Healthscience E2 EURLU0171309270+13,60%13,631,03
10.Candriam Equities L Oncology ImpaLU1864482358+17,69%13,921,30
...
27.BGF World Healthscience A2 EURLU0171307068+14,18%13,611,07
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren