Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten CPR Invest Global Disruptive Opportunities

NAV am 16.09.2019 1.277,39 EUR
Änderung (%) +9,58 (+0,76%)

Stammdaten CPR Invest Global Disruptive Opportunities

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region weltweit
Investment Fokus Big Cap
SRRI 6
Erstausgabe 28.04.2017
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung -
Ausschüttungsdatum -
Fondsvolumen 1.566,3 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 2,49% p.a.
Mind. Investment -
Sparplan möglich nein
Fondsmanager CPR ASSET MANAGEMENT
Verwahrstelle CACEIS Bank, Luxembourg
Stand vom 16.09.2019

Kleinere Unternehmen bieten ein enorm großes Potenzial

Ad

Die besten Ideen erfolgreicher regionaler Strategien. Klarer und konsistenter Qualitätsansatz, der sich auf Wettbewerbsvorteile fokussiert. Großes Potenzial kleinerer Unternehmen konsequent entfalten. Mehr entdecken. Ihr Kapital ist Risiken ausgesetzt.

Anzeige

CPR Invest Global Disruptive Opp.A Dis

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: LU1530899654 | WKN: A2DHML 
KAG: CPR Asset Management
NAV: 1.277,39 EUR am 16.09.2019

Risiko / Rendite Matrix

Chart for CPR Invest Global Disruptive Opp.A Dis
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.s Top AktienWelt AAT0000A1L8Z0+14,93%10,071,53
2.KEPLER Risk Select Aktienfonds AAT0000A0NUV7+11,60%7,921,52
3.DWS Invest Qi LowVol World FDLU1342482624+14,03%9,371,54
4.Fidelity Fd.Gl.Dividend Fd.Y Dis LU1169812200+15,14%10,481,49
5.Fidelity Fd.Gl.Equity Inc.Fd.A DiLU1084165056+16,00%10,991,50
6.Comgest Monde ZFR0013290939+15,07%10,161,52
7.DWS Invest Qi LowVol World LDLU1230072552+13,39%9,371,48
8.Robeco QI Global Conservative Eq.LU0891727132+13,60%9,031,55
9.BNY Mellon Gl.Eq.Income A EUR DisIE00B3V93F27+15,15%10,541,48
10.Fidelity Fd.Gl.Dividend Fd.A Dis LU0731782826+14,16%10,501,39
...
336.CPR Invest Global Disruptive Opp.LU1530899654+11,39%19,290,61

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Siemens Global GrowthAktien weltweitSiemens Fonds I.GmbH
Comgest MondeAktien weltweitComgest S.A.
Allianz InterglobalAktien weltweitAllianz Gl.Inv.GmbH
Janus Henderson Global Equity FundAktien weltweitHenderson Mgmt.S.A.
Fidelity Funds - Institutional Global Focus FundAktien weltweitFidelity

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (CPR Invest Global Disruptive Opportunities) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen