Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Credit Suisse(Lux)Japan Value Equity Fund

NAV am 15.11.2019 13.691,00 JPY
Änderung (%) +146,00 (+1,08%)

Stammdaten Credit Suisse(Lux)Japan Value Equity Fund

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region Japan
Investment Fokus Small Cap
SRRI 6
Erstausgabe 14.07.2010
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 11.850,0 Mio. JPY
Ausgabeaufschlag max. 3,00%
Laufende Kosten 1,12% p.a.
Mind. Investment -
Sparplan möglich nein
Fondsmanager Gregor Trachsel, Sven Sommer
Verwahrstelle Credit Suisse (Luxembourg) S.A.
Stand vom 15.11.2019

EM-Anleihen offenbaren ihre Stärken als Wachstumstitel

Ad

Anleger, die nach Wachstum streben, sollten in Aktien investieren, Anleger, die Stabilität wünschen, dagegen in Staatsanleihen – so jedenfalls die landläufige Meinung. Doch in den Schwellenländern (EM) ist es in der Vergangenheit nicht selten völlig anders gewesen.

Anzeige

CS(Lux)Japan Value Eq.Fd.EB JPY

MVD-Fonds RatingEDA
78

ISIN: LU0496467472 | WKN: A1C1JT 
KAG: Credit Suisse Fd. M.
NAV: 13.691,00 JPY am 15.11.2019

Risiko / Rendite Matrix

Chart for CS(Lux)Japan Value Eq.Fd.EB JPY
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.FS Japan Equity F.VI EURIE00BYXW3V29+27,27%16,751,65
2.Jupiter Japan Select L EUR AccLU0425092995+22,74%14,071,65
3.Fidelity Fd.Japan Fd.A Acc EURLU0251130042+21,58%13,801,59
4.GAM Star Japan Leaders EUR I AccIE00BD5W6F88+21,36%14,471,50
5.Fidelity Fd.Japan Fd.E Acc EURLU0115766213+20,57%13,841,51
6.Fidelity Fd.Japan Advant.Fd.Y AccLU0933613423+20,31%13,311,56
7.Jupiter Japan Select L USD AccLU0425093290+19,69%13,591,48
8.GAM Star Japan Leaders EUR AccIE0003012535+20,73%14,451,46
9.GAM Star Japan Leaders EUR A AccIE0003008186+20,51%14,451,45
10.Fidelity Fd.Japan Advant.Fd.A AccLU0413543058+19,30%13,351,48
...
529.CS(Lux)Japan Value Eq.Fd.EB JPYLU0496467472-3,90%15,65-0,22

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Swisscanto(LU)Equity Fund Small & Mid Caps JapanAktien JapanSwisscanto AM S.A.
Schroder ISF Japanese Smaller CompaniesAktien JapanSchroder IM (EU)
PineBridge Japan Small Cap Equity FundAktien JapanPineBridge Invest.
Invesco Nippon Small/Mid Cap Equity FundAktien JapanInvesco Management
Fidelity Funds - Japan AggressiveAktien JapanFIL IM (LU)

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Credit Suisse(Lux)Japan Value Equity Fund) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) Japan in JPY:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren