Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Creating Alpha Fund - German Champions

NAV am 11.02.2020 83,61 EUR
Änderung (%) +1,90 (+2,33%)

Stammdaten Creating Alpha Fund - German Champions

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region Europa
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 30.05.2018
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 6,9 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 0,00%
Laufende Kosten 2,09% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich nein
Fondsmanager -
Verwahrstelle NEUE BANK AG
Stand vom 11.02.2020

Creating Alpha Fund - German Champions

MVD-Fonds RatingEDA
Kein Rating vorhanden-

ISIN: LI0410879600 | WKN: A2JH9X 
KAG: IFM Indep. Fund M.
NAV: 83,61 EUR am 11.02.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Creating Alpha Fund - German Champions
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Mandarine Europe Microcap G EURLU1303941246+29,55%8,123,69
2.Mandarine Europe Microcap I EURLU1303940941+29,39%8,093,69
3.FAST Europe Fd.I Acc EURLU0348529958+41,20%11,843,53
4.FAST Europe Fd.Y Acc EURLU0348529875+42,37%11,863,61
5.Berenberg European Micro Cap BLU1637619047+30,69%8,743,56
6.Berenberg European Micro Cap ILU1637618825+30,44%8,703,55
7.FAST Europe Fd.A Acc EURLU0202403266+39,84%11,843,41
8.Mandarine Europe Microcap R EURLU1303940784+28,15%8,143,51
9.Allianz European Micro Cap IT EURLU0594339896+29,06%8,463,49
10.Berenberg European Micro Cap RLU1637618742+29,61%8,723,44
...
1333.Creating Alpha Fund - German ChamLI0410879600-2,90%12,30-0,20
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren