Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Franklin Global Convertible Securities

NAV am 20.02.2020 17,17 USD
Änderung (%) -0,04 (-0,23%)

Stammdaten Franklin Global Convertible Securities

Kategorie Anleihen
Subkategorie Anleihen Wandelanleihen
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 4
Erstausgabe 24.02.2012
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 1.079,7 Mio. USD
Ausgabeaufschlag max. 5,75%
Laufende Kosten 1,56% p.a.
Mind. Investment 2.500 USD
Sparplan möglich ja
Fondsmanager Alan Muschott, Matt Quinlan, Eric Webster
Verwahrstelle J.P. Morgan Bank Luxembourg S.A.
Stand vom 31.01.2020

Franklin Global Convertible Sec.A USD

MVD-Fonds RatingEDA
64

ISIN: LU0727122425 | WKN: A1JTUU 
KAG: Franklin Templeton
NAV: 17,17 USD am 20.02.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Franklin Global Convertible Sec.A USD
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.CS(Lux)Financial Bond Fd.DBH USD LU1238154758+20,15%3,655,64
2.CS(Lux)Financial Bond Fd.QBH USD LU1160528490+18,64%3,655,22
3.Swisscanto(LU)B.COCO H USD GTLU0899937410+22,39%4,694,86
4.Swisscanto(LU)B.COCO H USD DTLU0599120036+22,22%4,694,82
5.Swisscanto(LU)B.COCO H USD ATLU0599119962+21,18%4,694,60
6.CS(Lux)Financial Bond Fd.EB EURLU1160527336+16,23%3,634,59
7.CoCo Alpha Bond Fund R Acc USDLI0248699311+4,64%1,124,50
8.CS(Lux)Financial Bond Fd.QB EURLU1160527849+15,52%3,634,39
9.CS(Lux)Financial Bond Fd.QBH CHF LU1160528144+15,00%3,624,26
10.PrivilEdge Fl.v.St.Gl.Conv.Bd.M ULU1823391997+11,56%2,854,20
...
158.Franklin Global Convertible Sec.ALU0727122425+14,09%7,961,82
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren