Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Franklin Gold and Precious Metals Fund

NAV am 23.01.2020 6,40 EUR
Änderung (%) -0,04 (-0,62%)

Stammdaten Franklin Gold and Precious Metals Fund

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Edelmetalle
Region weltweit
Investment Fokus Small Cap
SRRI 7
Erstausgabe 30.04.2010
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 290,9 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,75%
Laufende Kosten 1,85% p.a.
Mind. Investment 2.500 EUR
Sparplan möglich ja
Fondsmanager Steve Land, Fred Fromm
Verwahrstelle J.P. Morgan Bank Luxembourg S.A.
Stand vom 31.12.2019

PGIM Investments: „Under Attack: Interaktive Live-Simulation eines Cyberangriffs"

Ad

Erleben Sie gemeinsam mit Prof. Dr. Marco Gercke, Gründer und Direktor des Cybercrime Research Institute, einen interaktiven Cyberangriff auf ein fiktives High-Tech Unternehmen. Seien Sie am 29.1.2020 um 16:40 Uhr in Saal 11 live dabei. Im Kalender eintragen

Anzeige

Franklin Gold and Pr.Metals F.A EUR

MVD-Fonds RatingEDA
59

ISIN: LU0496367763 | WKN: A1CU84 
KAG: Franklin Templeton
NAV: 6,40 EUR am 23.01.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Franklin Gold and Pr.Metals F.A EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Stabilitas - Silber+Weißmetalle ILU0265804046+76,14%24,913,07
2.Stabilitas - Silber+Weißmetalle PLU0265803667+73,66%24,972,97
3.Earth Gold Fund UI EUR IDE000A1CUGZ4+69,58%27,052,59
4.Earth Gold Fund UI EUR RDE000A0Q2SD8+67,81%27,122,51
5.Franklin Gold and Pr.Metals F.A ELU0496367763+49,53%21,102,37
6.EdR SICAV Goldsphere I EURFR0010664078+50,30%21,652,34
7.EdR SICAV Goldsphere R EURFR0010849729+50,41%21,742,34
8.Franklin Gold and Pr.Metals F.N ELU0496369389+48,75%21,102,33
9.EdR SICAV Goldsphere CR EURFR0013307675+49,28%21,662,29
10.EdR SICAV Goldsphere B EURFR0010664086+48,89%21,652,28
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren