Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten GAM Star China Equity

NAV am 16.01.2020 30,44 USD
Änderung (%) +0,11 (+0,36%)

Stammdaten GAM Star China Equity

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region China
Investment Fokus Big Cap
SRRI 6
Erstausgabe 09.07.2007
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 324,9 Mio. USD
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 1,55% p.a.
Mind. Investment 10.000 USD
Sparplan möglich nein
Fondsmanager Michael Lai
Verwahrstelle State Street Custodial Services
Stand vom 16.01.2020

GAM Star China Equity USD Acc

MVD-Fonds RatingEDA
75

ISIN: IE00B1W3WR42 | WKN: A0MW0K 
KAG: GAM Fund Management
NAV: 30,44 USD am 16.01.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for GAM Star China Equity USD Acc
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.UBS(Lux)E.F.-China Opp.(USD)Q a.ULU0403296170+42,65%15,502,78
2.UBS(Lux)E.F.-China Opp.(USD)P a.SLU0880133367+40,34%14,862,74
3.UBS(Lux)E.S.-All China (USD)P a.ULU1807302812+40,41%15,022,72
4.UBS(Lux)E.F.-China Opp.(USD)P a.ULU0067412154+41,32%15,502,69
5.UBS(Lux)E.F.-China Opp.(USD)P a.HLU1008478684+40,03%15,372,63
6.Mirae Asset Gl.Disc.F.-China Gr.ELU1206782721+45,58%17,752,59
7.JPMorgan China X(Acc)USDLU0143809738+46,12%18,422,53
8.Mirae Asset Gl.Disc.F.-China Gr.ELU1206782309+44,28%17,762,51
9.JPMorgan China C(Acc)USDLU0129472758+44,93%18,422,46
10.JPMorgan China A(Acc)SGDLU0456827905+42,89%17,692,45
...
30.GAM Star China Equity USD AccIE00B1W3WR42+35,46%18,361,95
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren