Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten H & A Global Bond Opportunities

NAV am 19.02.2020 128,08 EUR
Änderung (%) +0,24 (+0,19%)

Stammdaten H & A Global Bond Opportunities

Kategorie Anleihen
Subkategorie Anleihen Gemischt
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 4
Erstausgabe 22.08.2008
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 1,94 EUR
Ausschüttungsdatum 04.10.2019
Fondsvolumen 86,3 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 2,00%
Laufende Kosten 1,08% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich nein
Fondsmanager -
Verwahrstelle Hauck & Aufhäuser Priv.AG, Luxemburg
Stand vom 19.02.2020

H & A Global Bond Opportunities B

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: LU0328784664 | WKN: HAFX02 
KAG: Hauck & Aufhäuser
NAV: 128,08 EUR am 19.02.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for H & A Global Bond Opportunities B
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Allianz Fl.Rate Notes Plus VZ P ULU1573296263+2,76%0,1521,46
2.Vontobel Fd.Tw.Four M.Eu.As.B.SecLU1882612994+4,64%0,3016,66
3.Vontobel Fd.Tw.Four M.Eu.As.B.SecLU1882612721+2,98%0,2613,07
4.Allianz Gl.Fl.Rate Notes Plus P10LU1740660607+4,77%0,4012,79
5.Allianz Gl.Fl.Rate Notes Plus PQ LU1807156143+4,69%0,4112,58
6.Allianz Gl.Multi-Asset Credit AMgLU1858968461+12,22%1,1311,13
7.DB Fixed Income Opportunities DPMLU1877585304+9,65%1,0010,12
8.DB Fixed Income Opportun.WAM ADV LU1877586708+9,59%0,9910,10
9.DB Fixed Income Opportunities ADVLU1877585213+9,11%0,989,69
10.Vontobel Fd.Tw.Four M.Eu.As.B.SecLU1882612564+1,83%0,249,13
...
745.H & A Global Bond Opportunities BLU0328784664+12,26%4,173,04
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren