Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten HBM Global Biotechnology Fund

NAV am 09.10.2019 309,02 USD
Änderung (%) +2,84 (+0,93%)

Stammdaten HBM Global Biotechnology Fund

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Biotechnologie
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 30.12.2011
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 45,1 Mio. USD
Ausgabeaufschlag max. 3,00%
Laufende Kosten 2,12% p.a.
Mind. Investment 0 USD
Sparplan möglich nein
Fondsmanager -
Verwahrstelle Pictet & Cie (Europe) S.A.
Stand vom 09.10.2019

HBM Global Biotechnology Fund A USD

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: LU1540961759 | WKN: A2DU57 
KAG: FundPartner S.(Eu)SA
NAV: 309,02 USD am 09.10.2019

Risiko / Rendite Matrix

Chart for HBM Global Biotechnology Fund A USD
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.DWS Biotech TFCDE000DWS2UA1+4,57%26,540,19
2.DWS Biotech LCDE0009769976+4,28%27,010,17
3.Polar Capital Funds BiotechnologyIE00B3WVRB16+1,15%21,190,07
4.Candriam Equities L Biotech.R USDLU0942225912-2,92%22,79-0,11
5.Pictet Biotech I EURLU0255977372+0,47%24,970,04
6.Candriam Equities L Biotech.C USDLU0108459040-3,67%22,79-0,14
7.Candriam Equities L Biotech.V USDLU0317020203-3,84%22,84-0,15
8.Candriam Equities L Biotech.I USDLU0133360163-4,04%20,50-0,18
9.Pictet Biotech P EURLU0255977455-0,35%24,970,00
10.Bellevue F.(L)BB Ad.Biotech I2 EULU1725387622-5,14%24,08-0,20
...
45.HBM Global Biotechnology Fund A ULU1540961759-10,15%27,67-0,35

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Candriam Equities L BiotechnologyAktien weltweitCandriam Luxembourg
Franklin Biotechnology Discovery FundAktien weltweitFranklin Templeton
Bellevue Funds (Lux) BB Adamant BiotechAktien weltweitBellevue Asset Mgmt.
Pictet-BiotechAktien weltweitPictet A.M.(Eu.)S.A.
UBS (Lux) Equity Fund-Biotech(USD)Aktien weltweitUBS Fd.Mgm.(Lux)S.A.

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (HBM Global Biotechnology Fund) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branche Biotechnologie) weltweit in USD:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren