Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten M&G Global Themes Fund

NAV am 15.10.2019 36,52 EUR
Änderung (%) +0,05 (+0,14%)

Stammdaten M&G Global Themes Fund

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region weltweit
Investment Fokus Big Cap
SRRI 5
Erstausgabe 17.11.2000
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 2.459,1 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,25%
Laufende Kosten 1,86% p.a.
Mind. Investment 500 EUR
Sparplan möglich ja
Fondsmanager Alex Araujo, Stuart Rhodes
Verwahrstelle NatWest Trustee and Depositary Services
Stand vom 14.10.2019

Unspannend, aber stetig – das Erfolgsrezept für Asien

Ad

Für Anleger in Asien ist es eine sehr interessante Zeit. Die Bewertungen an den Märkten in Asien und im Rest der Welt klaffen weit auseinander. Zudem wirken Asiens Märkte nach historischen Maßstäben attraktiv. Das Gewinnwachstum in Asien ist positiv…

Anzeige

M&G Global Themes Fund A Acc EUR

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: GB0030932676 | WKN: 797735 
KAG: M&G Investments
NAV: 36,52 EUR am 15.10.2019

Risiko / Rendite Matrix

Chart for M&G Global Themes Fund A Acc EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.CSIF(Lux)Eq.World M.Volatility FBLU1419774663+20,89%8,632,48
2.BL Equities Dividend BI USD HLU1191324448+21,14%8,772,47
3.BL Equities Dividend B USD HLU0751781666+19,77%8,772,31
4.Robeco QI Global Conservative Eq.LU0705783958+19,22%8,782,24
5.Robeco QI Global Conservative Eq.LU0705782398+18,60%8,792,17
6.State Street Gl.Managed Volat.Eq.LU0450104814+15,16%7,472,09
7.KEPLER Risk Select Aktienfonds TAT0000A0NUW5+15,64%7,612,11
8.Nordea 1 Gl.Opportunity Fd.BI NOKLU0985313948+31,18%15,182,09
9.DWS Invest Qi LowVol World FC EBLU1236797764+19,60%9,292,16
10.DWS Invest Qi LowVol World FCLU1230072396+19,08%9,272,11
...
38.M&G Global Themes Fund A Acc EURGB0030932676+17,65%10,641,70

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

KBC Equity Fund TrendsAktien weltweitKBC Asset Mgmt.
Comgest MondeAktien weltweitComgest S.A.
MSIF Global Opportunity AH EURAktien weltweitMorgan Stanley IM
Allianz InterGl.A EURAktien weltweitAllianz Gl.Inv.GmbH
RolincoAktien weltweitRobeco Inst.A.M.B.V

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (M&G Global Themes Fund) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren