Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Mellinckrodt 2 SICAV - German Opportunities

NAV am 09.12.2019 12.483,54 EUR
Änderung (%) +146,25 (+1,19%)

Stammdaten Mellinckrodt 2 SICAV - German Opportunities

Kategorie Mischfonds
Subkategorie Mischfonds/aktienorientiert
Region Europa
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 23.12.2013
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 3,2 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 2,00%
Laufende Kosten 1,42% p.a.
Mind. Investment 200.000 EUR
Sparplan möglich nein
Fondsmanager Greiff capital management AG
Verwahrstelle DZ PRIVATBANK S.A.
Stand vom 09.12.2019

Mellinckrodt 2 SICAV German Opp.100-T

MVD-Fonds RatingEDA
82

ISIN: LU0914398671 | WKN: A1T72D 
KAG: IPConcept (LU)
NAV: 12.483,54 EUR am 09.12.2019

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Mellinckrodt 2 SICAV German Opp.100-T
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Federated Unit Trust ProFutur LVMIE0000663694+17,31%9,021,96
2.Deka-PrivatVorsorge ASDE0009786202+13,32%6,652,07
3.SEB GenerationPlusDE0009769240+16,13%9,301,78
4.Lemanik Sicav European Special SiLU0090850842+10,58%6,241,76
5.UBS (D) Konzeptfonds Europe PlusDE0005320329+16,06%9,531,73
6.ICP Strategy EuropeLU0674299747+17,60%12,591,43
7.Jupiter Europa L B USD AccLU0459992623+10,55%7,961,38
8.CMT - European Market Maximum YieLU0330325449+21,73%13,861,60
9.Multiadvisor Sicav - PRIVAT INVESLU0116164616+11,18%7,701,51
10.HWB InvestWorld - Europe PortfoliLU0119626884+11,17%10,811,07
...
16.Mellinckrodt 2 SICAV German Opp.1LU0914398671+3,58%9,680,41

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

ofg PORTFOLIO - Select PMischfonds EuropaAxxion
Multiadvisor Sicav - PRIVAT INVESTMischfonds EuropaIPConcept (LU)
Private Banking StrukturMischfonds EuropaDeka
Hansen & Heinrich Universal FondsMischfonds EuropaUniversal-Investment
VM SterntalerMischfonds EuropaMonega KAG

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Mellinckrodt 2 SICAV - German Opportunities) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Mischfonds (Mischfonds/aktienorientiert) Europa in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren