Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten Nestor Gold Fonds

NAV am 15.10.2019 120,58 EUR
Änderung (%) +1,02 (+0,85%)

Stammdaten Nestor Gold Fonds

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Edelmetalle
Region weltweit
Investment Fokus Small Cap
SRRI 7
Erstausgabe 03.06.2002
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 16,8 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 3,00%
Laufende Kosten 2,33% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich nein
Fondsmanager Erich B.Meier u. Walter Wehrli/KonwaveAG
Verwahrstelle European Depositary Bank SA
Stand vom 14.10.2019

Live-Webkonferenz I 17. Oktober 2019 I 09:30 Uhr

Ad

1 Jahr Jupiter Flexible Income: Fondsmanager Talib Sheikh analysiert die Wertentwicklung seit Auflage, erläutert die Positionierung und gibt gemeinsam mit Mark Richards, Strategist - Multi-Asset einen Makro-Ausblick auf die kommenden Monate. Jetzt anmelden 

Anzeige
Advertisement

Nestor Gold Fonds B

MVD-Fonds RatingEDA
59

ISIN: LU0147784465 | WKN: 570771 
KAG: Nestor IM S.A.
NAV: 120,58 EUR am 15.10.2019

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Nestor Gold Fonds B
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.DWS Invest G.a.Pre.Met.Eq.FCLU0273148212+54,39%23,142,37
2.DWS Invest G.a.Pre.Met.Eq.LCLU0273159177+53,46%23,132,33
3.DWS Invest G.a.Pre.Met.Eq.NCLU0273148055+52,34%23,132,28
4.Baker Steel G.F.SICAV Prec.MetalsLU1128911291+48,40%22,322,19
5.Baker Steel G.F.SICAV Prec.MetalsLU0357130771+48,00%22,302,17
6.Baker Steel G.F.SICAV Prec.MetalsLU1128910137+47,91%22,342,16
7.Baker Steel G.F.SICAV Prec.MetalsLU1128909394+47,18%22,312,13
8.Stabilitas - Silber+Weißmetalle ILU0265804046+50,02%23,962,10
9.Stabilitas - Silber+Weißmetalle PLU0265803667+49,92%23,952,10
10.Baker Steel G.F.SICAV Prec.MetalsLU0357130854+46,24%22,302,09
...
61.Nestor Gold Fonds BLU0147784465+31,12%28,651,10

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Stabilitas - Silber+WeißmetalleAktien weltweitIPConcept (Lux) S.A.
Earth Gold Fund UIAktien weltweitUniversal-Inv.GmbH
Amundi Funds CPR Global Gold MinesAktien weltweitAmundi Lux.S.A.
Amundi Gold StockAktien weltweitAmundi Austria GmbH
C-QUADRAT Gold & Resources FundAktien weltweitLLB Inv.KAG m.b.H.

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Nestor Gold Fonds) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branche Edelmetalle) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren