Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten Nippon Portfolio

NAV am 22.10.2019 155.796,00 JPY
Änderung (%) +350,00 (+0,23%)

Stammdaten Nippon Portfolio

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region Japan
Investment Fokus Mid Cap
SRRI 6
Erstausgabe 03.11.2015
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung -
Ausschüttungsdatum -
Fondsvolumen -
Ausgabeaufschlag max. 3,00%
Laufende Kosten 1,90% p.a.
Mind. Investment -
Sparplan möglich nein
Fondsmanager ASPOMA Asset Mang. GmbH, Jörg Strasser
Verwahrstelle Bank Gutmann AG
Stand vom -
Ad

Negativzinsen und kein Ende?

Was bedeuten negative Zinsen für Anleger? Paul Jakubowski, Head of Investments für Vanguard Europe, erläutert das unkonventionelle Konzept negativer Zinsen – und was Anleger dagegen tun können. 

Anzeige
Advertisement

Nippon Portfolio (JPY) (A) Ausland

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: AT0000A1FPT5 | WKN: A14UW6 
KAG: Gutmann
NAV: 155.796,00 JPY am 22.10.2019

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Nippon Portfolio (JPY) (A) Ausland
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Fidelity Fd.Japan Fd.Y Dis EURLU0936581163+12,68%14,690,89
2.Fidelity Fd.Japan Fd.A Dis EURLU0069452018+11,75%14,690,83
3.GAM Star Japan Leaders EUR IncIE0003013947+10,03%15,350,68
4.Jupiter Japan Select L GBP DisLU0425093027+10,59%15,570,71
5.Barings Japan Growth Trust GBPGB0000798628+7,23%14,950,51
6.GS Japan Equ.Pf.R GBP DisLU0858289597+6,60%14,400,49
7.GAM Star Japan Leaders USD IncIE0003006586+6,80%15,080,48
8.Invesco Japanese Eq.Adv.A Dis EURLU0607514634+6,78%14,810,49
9.Comgest Growth Japan R EURIE00BYNFH318+7,82%17,470,47
10.Atlantis Japan Opportunities FundIE00B5TB9J06+8,72%20,480,45
...
120.Nippon Portfolio (JPY) (A) AuslanAT0000A1FPT5-5,55%19,90-0,26

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Nippon PortfolioAktien JapanGutmann
Comgest Growth JapanAktien JapanComgest S.A.
Lombard Odier Funds Alpha Japan FundAktien JapanLombard Odier
Fidelity Funds - Japan Advantage FundAktien JapanFIL IM (LU)
OYSTER Japan OpportunitiesAktien JapanSYZ A.M.(LU)SA

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Nippon Portfolio) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) Japan in JPY:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren