Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten green benefit Nachhaltigkeit Plus

NAV am 16.10.2019 85,53 EUR
Änderung (%) -0,10 (-0,12%)

Stammdaten green benefit Nachhaltigkeit Plus

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Ökologie/Ethik
Region weltweit
Investment Fokus Small Cap
SRRI 6
Erstausgabe 25.02.2015
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung -
Ausschüttungsdatum -
Fondsvolumen 6,3 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 3,50% p.a.
Mind. Investment 25 EUR
Sparplan möglich ja
Fondsmanager -
Verwahrstelle Banque de Luxembourg S.A.
Stand vom 16.10.2019

green benefit Nachhaltigkeit Plus P

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: LU1136260384 | WKN: A12EXH 
KAG: Axxion S.A.
NAV: 85,53 EUR am 16.10.2019

Risiko / Rendite Matrix

Chart for green benefit Nachhaltigkeit Plus P
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.ERSTE RESPONSIBLE STOCK DIVIDEND AT0000A1QA61+17,24%7,552,34
2.BL Sustainable Horizon AM EURLU1484140840+19,02%8,822,20
3.BL Sustainable Horizon A EURLU0439764860+18,09%8,822,10
4.Erste WWF Stock Environment EUR IAT0000A20DU5+27,86%13,962,03
5.Erste WWF Stock Environment EUR RAT0000705660+27,83%13,952,03
6.BL Sustainable Horizon AR EURLU0495656315+17,30%8,822,01
7.Pictet Water I dy EURLU0953041331+23,67%12,931,86
8.BNPP Global Low Vol Eq.C EURLU0823417901+19,30%11,001,79
9.DPAM Invest B Equities World SustBE0058651630+22,95%13,071,79
10.Triodos Global Equities Impact FdLU0278272413+18,21%10,431,78
...
26.green benefit Nachhaltigkeit PlusLU1136260384+39,78%25,591,57

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Nordea 1 Global Climate and Environment FundAktien weltweitNordea
Multip.SICAV-RobecoSAM S.Energy F.EUR BAktien weltweitGAM(Luxembourg)S.A.
Pictet Water P EURAktien weltweitPictet A.M.(Eu.)S.A.
Erste WWF Stock EnvironmentAktien weltweitErste AM GmbH
Multip.S.RobecoSAM Sust.Water Fd.B EURAktien weltweitRobeco Luxembourg SA

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (green benefit Nachhaltigkeit Plus P) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branche Ökologie/Ethik) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren