Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Kontakt

Büro Österreich

Landstrasser Hauptstraße 67, EG/Hof
A-1030 Wien
Tel.: +43 (0)1 815 54 84-0
Fax: +43 (0)1 815 54 84-18

Büro Deutschland

Hohenzollernring 52
D-50672 Köln
Tel.: +49 (0)221 33 77 81-0
Fax: +49 (0)221 33 77 81-19

Die Unternehmensgründer

Maged El-Morsi , Verlagsleitung Print, Gerhard Führing , Herausgeber, Gabriele Pankl , Geschäftsleitung, Mamdouh El-Morsi , Herausgeber

Herausgeber / Verlagsleitung

Hans Heuser
Hans Heuser
Herausgeber
heuser@fondsprofessionell.com
Merwat Ratheiser
Merwat Ratheiser
Verlagsleitung Online
ratheiser@fondsprofessionell.com

Redaktion

Georg Pankl
Georg Pankl
Chefredaktion
g.pankl@fondsprofessionell.com
Bernd Mikosch
Bernd Mikosch
Chefredaktion
mikosch@fondsprofessionell.com
Patrick Schroth
Patrick Schroth
Nachrichtenchef Online
schroth@fondsprofessionell.com
Michael Baloun
Michael Baloun
Redaktion
baloun@fondsprofessionell.com
Jens Bredenbals
Jens Bredenbals
Redaktion
bredenbals@fondsprofessionell.com
Anke Dembowski
Anke Dembowski
Redaktion
dembowski@fondsprofessionell.com
Azim El-Morsi
Azim El-Morsi
Redaktion
a.el-morsi@fondsprofessionell.com
Alexander Endlweber
Alexander Endlweber
Redaktion
endlweber@fondsprofessionell.com
Sebastian Ertinger
Sebastian Ertinger
Redaktion
ertinger@fondsprofessionell.com
Cornelia Fussi
Cornelia Fussi
Redaktion
fussi@fondsprofessionell.com
Marcus Hippler
Marcus Hippler
Redaktion
hippler@fondsprofessionell.com
Edith Lackner
Edith Lackner
Redaktion
e.lackner@fondsprofessionell.com
Andrea Martens
Andrea Martens
Redaktion
martens@fondsprofessionell.com
Hans Weitmayr
Hans Weitmayr
Redaktion
weitmayr@fondsprofessionell.com
Susanne Drexler
Susanne Drexler
Lektorat
office@fondsprofessionell.com
Monika Reisinger
Monika Reisinger
Relationship Manager
reisinger@fondsprofessionell.com
Desiree Schell
Desiree Schell
Chefin vom Dienst
schell@fondsprofessionell.com
Naida Babic
Naida Babic
Chefin vom Dienst
babic@fondsprofessionell.com
Gerhard Peischl
Gerhard Peischl
Grafik und Layout
grafik@fondsprofessionell.com
Claudia El-Morsi
Claudia El-Morsi
Fotoredaktion
c.el-morsi@fondsprofessionell.com
Marlene Fröhlich
Marlene Fröhlich
Fotoredaktion
office@fondsprofessionell.com
Günter Menzl
Günter Menzl
Fotoredaktion
office@fondsprofessionell.com

Marketing / Verkauf

Roman Scholz
Roman Scholz
Print
Leiter Marketing & Verkauf
scholz@fondsprofessionell.com
Thomas Kuntze
Thomas Kuntze
Projektmanager Marketing & Verkauf
kuntze@fondsprofessionell.com
Stephanie Breinhölder
Stephanie Breinhölder
Online
Marketing & Verkauf
breinhoelder@fondsprofessionell.com
Sarah Hambammer
Sarah Hambammer
Online Assistenz
Marketing & Verkauf
hambammer@fondsprofessionell.com

Verwaltung / Organisation

Savas Ünal
Savas Ünal
Leitung Datenbank für Vertrieb und Marketing
uenal@fondsprofessionell.com
Anita Breichner
Anita Breichner
Leitung Abo- und Kongress-Service
breichner@fondsprofessionell.com
Bettina Bischof
Bettina Bischof
Sekretariat und Abo-Klub
bischof@fondsprofessionell.com
Nikolina Jelic
Nikolina Jelic
Abo- und Kongress-Service
jelic@fondsprofessionell.com
Eva Punczi
Eva Punczi
Buchhaltung
punczi@fondsprofessionell.com
Karim Ratheiser
Karim Ratheiser
Datenbank für Vertrieb und Marketing
k.ratheiser@fondsprofessionell.com

IT / Internet

Michael Fischer
Michael Fischer
Online Projektmanager
fischer@fondsprofessionell.com
Michael Hiesböck
Michael Hiesböck
Software Entwicklung & Technik
hiesboeck@fondsprofessionell.com
Timm Meisinger
Timm Meisinger
Web Entwicklung
meisinger@fondsprofessionell.com
Christoph Meissl
Christoph Meissl
Grafik und Webdesign
meissl@fondsprofessionell.com

 Schliessen