Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten DWS Vermögensbildungsfonds

NAV am 12.05.2021 217,60 EUR
Änderung (%) -0,90 (-0,41%)

Stammdaten DWS Vermögensbildungsfonds

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 5
Erstausgabe 01.12.1970
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 0,10 EUR
Ausschüttungsdatum 20.11.2020
Fondsvolumen 9.707,9 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 1,45% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich ja
Fondsmanager Koettner, Andre
Verwahrstelle State Street Bank International GmbH
Stand vom 26.02.2021

DWS Vermögensbildungsfonds I LD

MVD-Fonds RatingEDA
62

ISIN: DE0008476524 | WKN: 847652 
KAG: DWS Investment GmbH
NAV: 217,60 EUR am 07.05.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for DWS Vermögensbildungsfonds I LD
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.WR Strategie Aktien Aktiv RLU1479974344+69,81%13,095,38
2.Value Partnership IDE000A14UV29+73,28%14,255,18
3.Value Partnership PDE000A14UV37+72,79%14,255,15
4.Quantex Global Value Fd.R USDLI0274481121+79,24%16,874,73
5.Invesco Global Sm.C.Eq.Fd.Z AD USLU1775976431+75,90%17,784,30
6.Invesco Global Sm.C.Eq.Fd.C AD USLU1775975466+75,37%17,764,27
7.Invesco Global Sm.C.Eq.Fd.A AD USLU1775975201+74,35%17,764,22
8.Invesco Dev.Sm.a. M.-C.Eq.Fd.A DiLU0607512695+79,28%19,744,04
9.KBC Equity Fund New Shares DBE0170532064+76,49%19,523,95
10.Pictet Timber P dy USDLU0340558237+89,97%23,013,93
...
692.DWS Vermögensbildungsfonds I LDDE0008476524+21,56%13,591,63

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

MFS Investment - Global Concentrated Equity FundAktien weltweitMFS IM Co. (LU)
Deka-MegaTrendsAktien weltweitDeka Investment
Nordea 1 Global Portfolio F.BP EURAktien weltweitNordea Inv. Funds
JPMorgan Funds-Global Research Enhanced Index Equity FundAktien weltweitJPMorgan AM (EU)
JOHCM Global Select FundAktien weltweitJO Hambro Capital M.

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (DWS Vermögensbildungsfonds) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren