Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten ABAKUS New Growth Stocks

NAV am 21.04.2021 233,08 EUR
Änderung (%) +6,28 (+2,77%)

Stammdaten ABAKUS New Growth Stocks

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 12.05.2009
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung -
Ausschüttungsdatum -
Fondsvolumen -
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 2,03% p.a.
Mind. Investment -
Sparplan möglich nein
Fondsmanager -
Verwahrstelle VP Bank (Luxembourg) S.A.
Stand vom -

ABAKUS New Growth Stocks

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: LU0418573316 | WKN: A0RGKU 
KAG: VP Fund Sol. (LU)
NAV: 233,08 EUR am 21.04.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for ABAKUS New Growth Stocks
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.WR Strategie Aktien Aktiv RLU1479974344+73,77%13,045,70
2.Value Partnership IDE000A14UV29+77,20%14,745,28
3.Value Partnership PDE000A14UV37+76,70%14,755,24
4.Quantex Global Value Fd.R USDLI0274481121+83,29%16,994,93
5.Invesco Global Sm.C.Eq.Fd.Z AD USLU1775976431+87,07%19,054,60
6.Invesco Global Sm.C.Eq.Fd.C AD USLU1775975466+86,54%19,024,58
7.Invesco Global Sm.C.Eq.Fd.A AD USLU1775975201+85,45%19,024,52
8.KBC Equity Fund New Shares DBE0170532064+88,38%21,274,18
9.Invesco Dev.Sm.a. M.-C.Eq.Fd.A DiLU0607512695+93,70%21,134,46
10.Sauren Global Growth BLU1057097575+50,46%11,624,39
...
246.ABAKUS New Growth StocksLU0418573316+95,78%30,413,17

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

CT Welt Portfolio AMIAktien weltweitAmpega Investment
HANSAdynamicAktien weltweitHANSAINVEST
AL Trust ChanceAktien weltweitALTE LEIPZIGER Trust
RIV Aktieninvest GlobalAktien weltweitR.I. Vermögensbetr.
EuroSwitch World Profile StarLuxAktien weltweitHauck & Aufhäuser

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (ABAKUS New Growth Stocks) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren