Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten AXA World Funds - Framlington Emerging Markets

NAV am 15.04.2021 164,37 EUR
Änderung (%) +0,67 (+0,41%)

Stammdaten AXA World Funds - Framlington Emerging Markets

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region Emerging Markets
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 28.11.2007
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 229,0 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,50%
Laufende Kosten 1,86% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich nein
Fondsmanager Paul BIRCHENOUGH, Ian SMITH
Verwahrstelle State Street Bank International GmbH
Stand vom 15.04.2021

AXA WF-Fram.Em.Mkt.A Cap EUR

MVD-Fonds RatingEDA
76

ISIN: LU0327689542 | WKN: A0M82B 
KAG: AXA Fds. Management
NAV: 164,37 EUR am 15.04.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for AXA WF-Fram.Em.Mkt.A Cap EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Magna New Frontiers Fund G USD AcIE00BKRCMK28+71,99%14,704,93
2.Magna New Frontiers Fund N USD AcIE00B3LGFL36+71,71%14,684,92
3.Magna New Frontiers Fund R USD AcIE00B670FC16+71,07%14,744,86
4.RWC Global Em.Mark.Fd.B USDLU1324051827+88,37%18,524,80
5.Templeton E.M.Smaller Comp.F.I USLU0300738944+74,92%16,024,71
6.Templeton E.M.Smaller Comp.F.W USLU0976565761+74,72%16,004,70
7.T.Rowe-Frontier Markets Eq.F.I USLU1079765662+51,16%11,144,64
8.T.Rowe-Frontier Markets Eq.F.Q USLU1079764939+51,05%11,164,62
9.Templeton E.M.Smaller Comp.F.A USLU0300738514+73,16%16,004,61
10.RAM(Lux)SF-Em.Mkt.Eq.I USDLU0704154292+64,51%14,124,61
...
705.AXA WF-Fram.Em.Mkt.A Cap EURLU0327689542+43,44%17,212,56

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Schroder ISF Global Emerging Market OpportunitiesAktien Emerging MarketsSchroder IM (EU)
Candriam Equities L Emerging MarketsAktien Emerging MarketsCandriam Luxembourg
DekaLux-Team-EmergingMarketsAktien Emerging MarketsDeka International
Robeco Emerging Markets EquitiesAktien Emerging MarketsRobeco (LU)
Carmignac EmergentsAktien Emerging MarketsCarmignac Gestion

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (AXA World Funds - Framlington Emerging Markets) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) Emerging Markets in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren