Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten Adelca Invest GI Multi Asset Fund

NAV am 07.04.2021 419,20 EUR
Änderung (%) +6,25 (+1,51%)

Stammdaten Adelca Invest GI Multi Asset Fund

Kategorie Mischfonds
Subkategorie Mischfonds/ausgewogen
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 06.11.2007
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 96,8 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 1,12% p.a.
Mind. Investment 1.000 EUR
Sparplan möglich nein
Fondsmanager Axxion S.A.
Verwahrstelle Banque de Luxembourg S.A.
Stand vom 07.04.2021

Adelca Invest GI Multi Asset Fund

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: LU0328114938 | WKN: A0M6JK 
KAG: Axxion
NAV: 419,20 EUR am 07.04.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Adelca Invest GI Multi Asset Fund
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Sauren Nachhaltig Ausgewogen ALU0313462318+25,71%5,165,08
2.Sauren Global Balanced HLU1837045910+26,45%5,634,80
3.Sauren Global Balanced ALU0106280836+25,99%5,584,75
4.FarSighted Moderate PortFolio TAT0000802608+19,38%4,214,73
5.Oculus Value Capital Fd.AGmvK EURLI0445024008+97,76%23,754,15
6.Oculus Value Capital Fd.AGmvK EURLI0445024057+97,76%23,754,15
7.Moventum Plus Aktiv-Ausgewog.Pf.BLU0326451860+24,64%6,294,00
8.Allianz Invest Klassisch TAT0000809256+24,94%6,493,93
9.Raiffeisen-Portfolio-Balanced RZ AT0000A1U7N7+21,44%5,613,92
10.DWS Concept ARTS BalancedLU0093746120+21,72%5,693,91
...
182.Adelca Invest GI Multi Asset FundLU0328114938+24,90%9,512,68

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Metzler Argentum Performance NavigatorMischfonds weltweitMetzler AM
Best-in-One-Best-in-One Balanced A EURMischfonds weltweitAllianz Gl.Investors
Schoellerbank Global DynamicMischfonds weltweitSchoellerbank Invest
NN (L) Patrimonial BalancedMischfonds weltweitNN Inv. Partners
Swisscanto (LU) Portfolio Fund Sustainable Balanced (EUR)Mischfonds weltweitSwisscanto AM Int.

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Adelca Invest GI Multi Asset Fund) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Mischfonds (Mischfonds/ausgewogen) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren