Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten Allianz Multi Manager Global Balanced

NAV am 14.05.2021 69,79 EUR
Änderung (%) -0,23 (-0,33%)

Stammdaten Allianz Multi Manager Global Balanced

Kategorie Mischfonds
Subkategorie Mischfonds/anleihenorientiert
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 3
Erstausgabe 23.12.2003
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 0,03 EUR
Ausschüttungsdatum 06.07.2020
Fondsvolumen 75,5 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 2,00%
Laufende Kosten 1,49% p.a.
Mind. Investment 3.000.000 EUR
Sparplan möglich nein
Fondsmanager Kelly Baccam
Verwahrstelle State Street Bank International GmbH
Stand vom 14.05.2021

Allianz Multi Manager Gl.Balanced P EUR

MVD-Fonds RatingEDA
84

ISIN: DE0006372501 | WKN: 637250 
KAG: Allianz Gl.Investors
NAV: 69,79 EUR am 14.05.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Allianz Multi Manager Gl.Balanced P EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.M&G(Lux)Optimal Income Fd.J Dis ULU1823601122+13,70%2,904,90
2.ASSETS Defensive Opportunities UIDE000A1JGBT2+5,91%1,295,00
3.ASSETS Defensive Opportunities UIDE000A1H72N5+5,96%1,304,99
4.M&G(Lux)Optimal Income Fd.C Dis ULU1670725859+13,55%2,914,84
5.M&G(Lux)Optimal Income Fd.A MDis LU1670725008+12,90%2,864,71
6.M&G(Lux)Optimal Income Fd.A Dis ULU1670725693+13,05%2,904,68
7.M&G(Lux)Optimal Income Fd.A Dis ULU1670725420+13,03%2,914,67
8.M&G(Lux)Optimal Income Fd.C Dis ELU1670724886+12,41%2,854,54
9.M&G(Lux)Optimal Income Fd.C Dis CLU1670724290+12,18%2,864,44
10.Phaidros Funds - Fallen Angels ELU1640794902+13,73%3,224,43
...
323.Allianz Multi Manager Gl.BalancedDE0006372501+4,59%3,171,62

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Degussa Bank Universal Renten-FondsMischfonds weltweitUniversal-Investment
Deka-BR 35Mischfonds weltweitDeka Investment
FOS Rendite und NachhaltigkeitMischfonds weltweitDWS Investment GmbH
BBBank Kontinuität UnionMischfonds weltweitUnion Inv. Privatf.
Swiss World Invest Vermögensverwaltungsfonds SMischfonds weltweitFalcon Fund M. (LU)

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Allianz Multi Manager Global Balanced) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Mischfonds (Mischfonds/anleihenorientiert) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren