Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Aramea Strategie

NAV am 19.11.2019 162,02 EUR
Änderung (%) +0,01 (+0,01%)

Stammdaten Aramea Strategie

Kategorie Mischfonds
Subkategorie Mischfonds/flexibel
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 4
Erstausgabe 10.11.2008
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 4,00 EUR
Ausschüttungsdatum 16.09.2019
Fondsvolumen 34,8 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 6,00%
Laufende Kosten 1,09% p.a.
Mind. Investment 50 EUR
Sparplan möglich ja
Fondsmanager Aramea Asset Management AG
Verwahrstelle Donner & Reuschel AG
Stand vom 19.11.2019

Aramea Strategie I

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: DE000A0NEKF1 | WKN: A0NEKF 
KAG: HANSAINVEST
NAV: 162,02 EUR am 19.11.2019

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Aramea Strategie I
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.JPM Gl.Inc.Conservative Fd.A DistLU1481620851+9,67%1,745,79
2.JPM Gl.Inc.Conservative Fd.C DistLU1458464044+7,15%1,774,29
3.DPAM L Gl.Target Income E EURLU1091780392+11,57%2,954,06
4.JPM Gl.Inc.Conservative Fd.A DistLU1458463152+6,41%1,763,89
5.JPM Gl.Inc.Conservative Fd.A Dis LU1458463236+6,41%1,773,87
6.DPAM L Gl.Target Income A EURLU1091780046+10,95%2,963,84
7.Private Banking Premium ErtragDE0005320030+2,20%0,733,58
8.WVB - Global RentenLU1728551059+6,09%1,833,55
9.Jupiter Gl.Ecology Diversified I LU1411391268+10,18%2,993,55
10.UniInstitutional Asset BalanceDE000A0M80K6+7,93%2,263,53
...
92.Aramea Strategie IDE000A0NEKF1+7,61%3,672,19

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

X of the Best dynamischMischfonds weltweitFeri Trust (Lux)
Ganador Spirit InvestMischfonds weltweitAxxion S.A.
Gothaer-GlobalMischfonds weltweitINKA
BL Global Flexible EURMischfonds weltweitBLI - Banque de Lux.
Portfolio Next Generation ZKB OeMischfonds weltweitLLB Inv.KAG m.b.H.

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Aramea Strategie) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Mischfonds (Mischfonds/flexibel) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren