Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Atlantis China Fund

NAV am 21.10.2020 4,43 USD
Änderung (%) +0,02 (+0,45%)

Stammdaten Atlantis China Fund

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region China
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 19.03.2003
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 26,6 Mio. USD
Ausgabeaufschlag max. 0,00%
Laufende Kosten 2,39% p.a.
Mind. Investment 250.000 USD
Sparplan möglich nein
Fondsmanager -
Verwahrstelle Northern Trust Fiduciary Serv. (IE) Ltd.
Stand vom 21.10.2020

Atlantis China Fund

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: IE0031603545 | WKN: A0J4FS 
KAG: Atlantis IM (IE)
NAV: 4,43 USD am 21.10.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Atlantis China Fund
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Mirae Asset China Sector Leader ELU0336295752+67,59%22,762,99
2.Mirae Asset Gl.Disc.F.-China Gr.ELU1206782721+62,98%22,082,88
3.Mirae Asset Gl.Disc.F.-China Gr.ELU1206782309+61,64%22,062,82
4.JPM-China Fd.A(acc)SGDLU0456827905+60,89%24,432,51
5.Robeco Chinese Eq.I USDLU0440072402+56,83%23,852,40
6.Schroder ISF China A E Acc USDLU1713307772+61,70%25,442,45
7.Allianz China A-Shares AT USDLU1997245177+64,33%26,562,44
8.Robeco Chinese Eq.D USDLU0374106598+55,61%23,852,35
9.JPM-China Fd.X(acc)USDLU0143809738+64,26%26,292,46
10.Schroder ISF China A C Acc USDLU1713307699+60,89%25,462,41
...
159.Atlantis China FundIE0031603545-16,55%18,50-0,87

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

UBS (Lux) Equity Fund-China Opportunity(USD)Aktien ChinaUBS Fund M. (LU)
JPMorgan Funds-China FundAktien ChinaJPMorgan AM (EU)
Schroder ISF China Opp.A Acc USDAktien ChinaSchroder IM (EU)
GS China Opport.Equ.Pf.Base USD AccAktien ChinaGoldman Sachs AM
Wells Fargo(Lux)Worldwide Fund China Equity FundAktien ChinaWells Fargo AM (LU)

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Atlantis China Fund) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) China in USD:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren