Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Atlantis Japan Opportunities Fund

NAV am 22.10.2021 6,35 USD
Änderung (%) +0,05 (+0,71%)

Stammdaten Atlantis Japan Opportunities Fund

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region Japan
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 21.10.2003
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 83,4 Mio. USD
Ausgabeaufschlag max. 0,00%
Laufende Kosten 2,00% p.a.
Mind. Investment 10.000 USD
Sparplan möglich nein
Fondsmanager -
Verwahrstelle Northern Trust Fiduciary Serv. (IE) Ltd.
Stand vom 22.10.2021

Atlantis Japan Opportunities Fund USD

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: IE0033648662 | WKN: A0H02F 
KAG: Atlantis IM (IE)
NAV: 6,35 USD am 22.10.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Atlantis Japan Opportunities Fund USD
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.M&G(Lux)Japan Smaller Comp.Fd.A ULU1797817514+53,51%17,873,03
2.M&G(Lux)Japan Smaller Comp.Fd.A-HLU1866903468+52,01%17,852,94
3.M&G(Lux)Japan Smaller Comp.Fd.A ELU1797817787+51,85%17,882,93
4.M&G(Lux)Japan Smaller Comp.Fd.C ELU1670716197+44,46%16,112,79
5.M&G(Lux)Japan Smaller Comp.Fd.A ELU1670715975+43,36%16,112,73
6.Alma Eikoh Japan Large C.Eq.I AccLU1013116519+42,58%16,482,62
7.Alma Eikoh Japan Large C.Eq.I AccLU1013117160+42,23%16,392,61
8.Man GLG Japan CoreAlpha Equity IXIE00BF2S5G73+48,45%19,262,54
9.Man GLG Japan CoreAlpha Equity I IE00B5649G90+48,16%19,262,53
10.M&G(Lux)Japan Fd.A USD HLU1797807127+42,30%16,982,52
...
619.Atlantis Japan Opportunities FundIE0033648662+3,00%22,470,16

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Alma Eikoh Japan Large Cap Equity FundAktien JapanAlma Capital IM
JPMorgan Funds-Japan Equity FundAktien JapanJPMorgan AM (EU)
Man GLG Japan CoreAlpha EquityAktien JapanMan AM (IE)
Capital Group Japan Equity Fund (LUX)Aktien JapanCapital Int. M. Co.
Matthews Asia Funds - Japan FundAktien JapanMatthews Asia Funds

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Atlantis Japan Opportunities Fund) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) Japan in USD:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren