Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten BlackRock Global Funds Systematic Global Equity High Income Fund

NAV am 17.09.2021 18,47 USD
Änderung (%) -0,04 (-0,22%)

Stammdaten BlackRock Global Funds Systematic Global Equity High Income Fund

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 13.10.2006
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 3.357,7 Mio. USD
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 1,82% p.a.
Mind. Investment 5.000 USD
Sparplan möglich ja
Fondsmanager Robert Fisher, Andrew Huzzey
Verwahrstelle The Bank of New York Mellon SA / NV
Stand vom 16.09.2021

BGF Systematic Gl.Eq.H.Inc.Fd.A2 USD

MVD-Fonds RatingEDA
62

ISIN: LU0265550359 | WKN: A0LB65 
KAG: BlackRock (LU)
NAV: 18,47 USD am 17.09.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for BGF Systematic Gl.Eq.H.Inc.Fd.A2 USD
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Partners Gr.L.I.SICAV Priv.Equ.EULU0196152606+63,79%13,604,73
2.Partners Gr.L.I.SICAV Priv.Equ.EULU0196152788+62,49%13,604,64
3.Partners Gr.L.I.SICAV Priv.Equ.USLU0196152861+61,60%14,904,17
4.ARC ALPHA - Global Asset ManagersLU2177558082+62,64%15,334,12
5.ARC ALPHA - Global Asset ManagersLU2177558249+62,29%15,314,10
6.PPF - LPActive Value Fund EURLU0434213525+48,56%11,994,10
7.ABD.St.S.I-World Sm.Comp.Fd.X EURLU2106595445+46,24%11,464,08
8.PPF - LPActive Value Fund CHFLU0641442941+49,15%12,224,07
9.ABD.St.S.I-World Sm.Comp.Fd.A EURLU0728929174+45,50%11,424,03
10.Allianz Gl.Eq.Insights WT EURLU1992126646+55,30%13,894,02
...
1001.BGF Systematic Gl.Eq.H.Inc.Fd.A2 LU0265550359+25,14%10,922,35

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Goldman Sachs Global Core Equity PortfolioAktien weltweitGoldman Sachs AM
Vontobel Global EquityAktien weltweitVontobel AM
MFS Meridian - Global Concentrated FundAktien weltweitMFS IM Co. (LU)
Schroder ISF QEP Global CoreAktien weltweitSchroder IM (EU)
Ninety One Global Strategy Fund-Global Franchise FundAktien weltweitNinety One (LU)

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (BlackRock Global Funds Systematic Global Equity High Income Fund) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) weltweit in USD:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren