Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten C-QUADRAT ARTS Total Return Global-AMI

NAV am 03.07.2020 105,49 EUR
Änderung (%) +1,61 (+1,55%)

Stammdaten C-QUADRAT ARTS Total Return Global-AMI

Kategorie Mischfonds
Subkategorie Mischfonds/flexibel
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 4
Erstausgabe 07.12.2001
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 0,35 EUR
Ausschüttungsdatum 02.01.2017
Fondsvolumen -
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 2,63% p.a.
Mind. Investment -
Sparplan möglich ja
Fondsmanager ARTS Asset Management GmbH
Verwahrstelle Hauck & Aufhäuser Privatbankiers AG
Stand vom -

C-QUADRAT ARTS Total Return Global-AMI

MVD-Fonds RatingEDA
66

ISIN: DE000A0F5G98 | WKN: A0F5G9 
KAG: Ampega Investment
NAV: 105,49 EUR am 03.07.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for C-QUADRAT ARTS Total Return Global-AMI
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.LuxTopic Flex EURLU0191701282+42,28%16,072,66
2.Multi Axxion Concept ALU1011986426+30,70%19,341,61
3.Multi Axxion Concept BLU1011986939+29,05%19,051,55
4.TAMAC Global Managers (Lux) EURLU0633099584+11,12%9,091,27
5.LuxTopic - Systematic Return B B LU1181280105+18,48%15,461,22
6.TAMAC Global Managers (Lux) GBPLU0594047259+11,34%9,941,18
7.4 Jahreszeiten IDE000A2PBDR8+12,66%10,301,27
8.Assenagon Defensive Concept ILU0702031898+1,29%1,281,33
9.4 Jahreszeiten PDE000A2N68F5+12,50%10,301,25
10.M & W CapitalLU0126525004+53,70%46,731,16
...
456.C-QUADRAT ARTS Total Return GlobaDE000A0F5G98-2,48%9,61-0,21

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Seilern Global TrustMischfonds weltweitLLB Invest KAG
FondsSecure SystematikMischfonds weltweitHANSAINVEST
LuxTopic FlexMischfonds weltweitDJE Investment
Capital Growth FundMischfonds weltweitDWS Investment GmbH
X of the Best dynamischMischfonds weltweitFeri Trust (LU)

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (C-QUADRAT ARTS Total Return Global-AMI) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Mischfonds (Mischfonds/flexibel) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren