Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Classic Global Equity Fund

NAV am 15.06.2021 679,60 CHF
Änderung (%) -13,75 (-1,98%)

Stammdaten Classic Global Equity Fund

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 7
Erstausgabe 16.12.1997
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 518,1 Mio. CHF
Ausgabeaufschlag max. 0,30%
Laufende Kosten 1,33% p.a.
Mind. Investment 1 CHF
Sparplan möglich nein
Fondsmanager Thomas Braun, Georg von Wyss
Verwahrstelle Liechtensteinische Landesbank AG
Stand vom 08.06.2021

Classic Global Equity Fund

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: LI0008328218 | WKN: 832821 
KAG: LLB Fund Services
NAV: 679,60 CHF am 15.06.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Classic Global Equity Fund
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.SKAGEN Focus Lux B EURLU1932704841+62,62%13,454,70
2.DNB Fund-Disruptive OpportunitiesLU2061961145+75,57%16,174,71
3.SKAGEN Focus Lux A EURLU1932703363+63,13%13,854,60
4.Quantex Global Value Fd.I USDLI0399611693+74,22%15,994,68
5.Warburg Value Fund BLU0208289271+70,08%15,044,70
6.Warburg Value Fund CLU0706095410+69,55%15,054,66
7.Warburg Value Fund ALU0208289198+69,42%15,094,64
8.Mandarine Global Microcap M EURLU1329695073+51,57%11,624,50
9.Mandarine Global Microcap G EURLU1329694936+51,51%11,704,45
10.Mandarine Global Microcap L EURLU1329695156+51,67%11,834,43
...
1195.Classic Global Equity FundLI0008328218+60,87%22,402,75

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Multicooperation SICAV - Julius Baer Global Excellence EquityAktien weltweitGAM (LU)
LLB Aktien Fit for LifeAktien weltweitLLB Fund Services
Swisscanto (LU) Equity Fund Systematic Responsible Selection InternationalAktien weltweitSwisscanto AM Int.
Credit Suisse (Lux) Global Value Equity FundAktien weltweitCredit Suisse Fd. M.
UBS (Lux) Strategy Fund-Equity(CHF)Aktien weltweitUBS Fund M. (LU)

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Classic Global Equity Fund) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) weltweit in CHF:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren