Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Commodity Capital - Global Mining Fund

NAV am 20.04.2021 131,38 EUR
Änderung (%) -1,16 (-0,88%)

Stammdaten Commodity Capital - Global Mining Fund

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Edelmetalle
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 7
Erstausgabe 01.02.2010
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 54,6 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 3,85% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich ja
Fondsmanager Tobias Tretter
Verwahrstelle ING Luxembourg S.A.
Stand vom 20.04.2021

Commodity Capital-Global Mining Fund P

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: LU0459291166 | WKN: A0YDDD 
KAG: Heydt Invest
NAV: 131,38 EUR am 20.04.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Commodity Capital-Global Mining Fund P
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Commodity Capital-Global Mining FLU0901047646+83,25%38,832,16
2.Craton Capital Precious Metal FunLI0116308888+81,84%36,942,23
3.Craton Capital Precious Metal FunLI0016742681+80,93%36,962,20
4.Commodity Capital-Global Mining FLU0459291166+69,65%38,371,83
5.Franklin Gold and Pr.Metals F.I ULU0496368654+60,71%34,001,80
6.Franklin Gold and Pr.Metals F.A ULU0496367417+59,15%33,911,76
7.Franklin Gold and Pr.Metals F.N ULU0496369116+58,11%33,901,73
8.Franklin Gold and Pr.Metals F.A-HLU0496368142+56,69%33,711,70
9.Earth Gold Fund UI EUR RDE000A0Q2SD8+74,83%40,101,88
10.Earth Gold Fund UI EUR IDE000A1CUGZ4+75,55%40,651,87

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Baker Steel Global Funds SICAV Precious Metals FundAktien weltweitIPConcept (LU)
Franklin Gold and Precious Metals FundAktien weltweitFranklin Templeton
DWS Invest Gold and Precious Metals EquitiesAktien weltweitDWS Investment SA
C-QUADRAT Gold & Resources FundAktien weltweitLLB Invest KAG
Earth Gold Fund UIAktien weltweitUniversal-Investment

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Commodity Capital - Global Mining Fund) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branche Edelmetalle) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren