Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Commodity Capital Global Mining Fund

NAV am 24.11.2020 113,90 EUR
Änderung (%) -2,34 (-2,01%)

Stammdaten Commodity Capital Global Mining Fund

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Edelmetalle
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 7
Erstausgabe 01.02.2010
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 45,7 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 3,40% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich ja
Fondsmanager Tobias Tretter
Verwahrstelle ING Luxembourg S.A.
Stand vom 24.11.2020

Commodity Capital Global Mining Fund P

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: LU0459291166 | WKN: A0YDDD 
KAG: Heydt Invest
NAV: 113,90 EUR am 24.11.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Commodity Capital Global Mining Fund P
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Commodity Capital Global Mining FLU0459291166+64,79%41,701,57
2.Commodity Capital Global Mining FLU0901047646+64,49%42,981,52
3.LO Fds.World Gold Exp.N USD AccLU0210005236+52,82%44,521,21
4.Multipartner SICAV Konwave Gold ELU1001014080+61,41%51,961,20
5.Multipartner SICAV Konwave Gold ELU0175576296+60,55%51,951,18
6.LO Fds.World Gold Exp.P USD AccLU0172583626+51,15%44,511,17
7.Earth Gold Fund UI EUR IDE000A1CUGZ4+58,45%50,901,16
8.Earth Gold Fund UI EUR RDE000A0Q2SD8+57,40%50,891,14
9.LO Fds.World Gold Exp.N EUR AccLU0210009576+48,58%44,591,11
10.LO Fds.World Gold Exp.N CHF AccLU0484030696+48,16%44,621,10

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Franklin Gold and Precious Metals FundAktien weltweitFranklin Templeton
Earth Gold Fund UIAktien weltweitUniversal-Investment
Stabilitas - Silber+Weißmetalle PAktien weltweitIPConcept (LU)
SafePort Gold & Silver Mining FundAktien weltweitCAIAC Fund M.
Nestor Gold FondsAktien weltweitNESTOR IM

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Commodity Capital Global Mining Fund) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branche Edelmetalle) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren