Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten DJE - Dividende & Substanz

NAV am 14.05.2021 315,81 EUR
Änderung (%) -3,53 (-1,11%)

Stammdaten DJE - Dividende & Substanz

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 5
Erstausgabe 27.01.2003
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 7,28 EUR
Ausschüttungsdatum 16.12.2020
Fondsvolumen 1.359,9 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 0,00%
Laufende Kosten 0,84% p.a.
Mind. Investment 3.000.000 EUR
Sparplan möglich ja
Fondsmanager Dr. Jan Ehrhardt, Stefan Breintner
Verwahrstelle DZ PRIVATBANK S.A.
Stand vom 14.05.2021

DJE - Dividende & Substanz XP EUR

MVD-Fonds RatingEDA
77

ISIN: LU0229080733 | WKN: A0F567 
KAG: DJE Investment
NAV: 315,81 EUR am 14.05.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for DJE - Dividende & Substanz XP EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.WR Strategie Aktien Aktiv RLU1479974344+71,25%13,085,49
2.Value Partnership IDE000A14UV29+73,28%14,255,18
3.Value Partnership PDE000A14UV37+72,79%14,255,15
4.Quantex Global Value Fd.R USDLI0274481121+79,24%16,874,73
5.Invesco Global Sm.C.Eq.Fd.Z AD USLU1775976431+82,46%17,694,69
6.Invesco Global Sm.C.Eq.Fd.C AD USLU1775975466+81,92%17,684,66
7.Invesco Global Sm.C.Eq.Fd.A AD USLU1775975201+80,87%17,684,61
8.Invesco Dev.Sm.a. M.-C.Eq.Fd.A DiLU0607512695+87,70%19,604,50
9.Templeton Global Smaller Comp.F.ALU0029874061+72,30%17,314,21
10.Squad Point Five IDE000A2H9BF3+54,52%13,823,98
...
438.DJE - Dividende & Substanz XP EURLU0229080733+26,23%11,892,25

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Veritas Funds plc Veritas Global Focus FundAktien weltweitVERITAS AM
MFS Investment - Global Concentrated Equity FundAktien weltweitMFS IM Co. (LU)
Nordea 1 Global Portfolio FundAktien weltweitNordea Inv. Funds
Deka-MegaTrends CFAktien weltweitDeka Investment
Allianz InterglobalAktien weltweitAllianz Gl.Investors

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (DJE - Dividende & Substanz) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren