Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten DJE - Europa

NAV am 21.06.2021 403,04 EUR
Änderung (%) -6,75 (-1,65%)

Stammdaten DJE - Europa

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region Europa
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 27.01.2003
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 0,20 EUR
Ausschüttungsdatum 16.12.2020
Fondsvolumen 109,8 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 2,02% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich ja
Fondsmanager Maximilian-Benedikt Köhn, René Kerkhoff
Verwahrstelle DZ PRIVATBANK S.A.
Stand vom 21.06.2021

DJE - Europa PA EUR

MVD-Fonds RatingEDA
72

ISIN: LU0159548683 | WKN: 164315 
KAG: DJE Investment
NAV: 403,04 EUR am 21.06.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for DJE - Europa PA EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Squad European Convictions ILU1659686460+51,28%8,636,03
2.Squad European Convictions ALU1105406398+50,32%8,516,00
3.Allianz European Micro Cap W EURLU0665631031+68,52%12,015,77
4.Fortezza Finanz - Aktienwerk ILU0905833017+73,34%12,925,74
5.Fortezza Finanz - Aktienwerk RLU0905832985+72,81%12,905,71
6.Lupus alpha Micro Champions CAVLU0218245263+70,08%13,055,41
7.Lupus alpha Micro Champions CLU1891775857+65,83%12,785,19
8.Lupus alpha Micro Champions ALU1891775774+64,87%12,775,12
9.GALLO-European Small & Mid Cap RDE000A2DMU74+40,85%8,494,89
10.Gehlen Braeutigam Value HI SDE000A2JF8Z7+75,55%15,304,99
...
509.DJE - Europa PA EURLU0159548683+21,63%15,571,43

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

RB LuxTopic - Aktien EuropaAktien EuropaDJE Investment
UniEuroSTOXX 50Aktien EuropaUnion Investment(LU)
Nestor Europa FondsAktien EuropaLRI Invest
Janus Henderson Pan European Smaller Companies FundAktien EuropaJanus Henderson Inv.
Noramco Quality Funds EuropeAktien EuropaNoramco AM

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (DJE - Europa PA EUR) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) Europa in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren