Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten DJE - Europa

NAV am 09.04.2021 398,87 EUR
Änderung (%) +0,48 (+0,12%)

Stammdaten DJE - Europa

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region Europa
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 27.01.2003
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 0,20 EUR
Ausschüttungsdatum 16.12.2020
Fondsvolumen 105,4 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 2,02% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich ja
Fondsmanager Maximilian-Benedikt Köhn, René Kerkhoff
Verwahrstelle DZ PRIVATBANK S.A.
Stand vom 09.04.2021

DJE - Europa PA EUR

MVD-Fonds RatingEDA
73

ISIN: LU0159548683 | WKN: 164315 
KAG: DJE Investment
NAV: 398,87 EUR am 09.04.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for DJE - Europa PA EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Fortezza Finanz - Aktienwerk ILU0905833017+95,71%14,176,79
2.Fortezza Finanz - Aktienwerk RLU0905832985+95,30%14,156,77
3.Lupus alpha Micro Champions CAVLU0218245263+86,38%13,516,44
4.Lupus alpha Micro Champions CLU1891775857+81,33%13,066,27
5.Allianz European Micro Cap W EURLU0665631031+80,50%13,616,00
6.Lupus alpha Micro Champions ALU1891775774+79,93%13,555,94
7.Squad European Convictions ILU1659686460+61,50%10,505,95
8.Squad European Convictions ALU1105406398+60,39%10,425,89
9.Gehlen Braeutigam Value HI SDE000A2JF8Z7+92,00%16,815,50
10.Gehlen Braeutigam Value HI RDE000A2JQHQ2+90,20%16,795,41
...
400.DJE - Europa PA EURLU0159548683+34,19%17,382,00

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Universal-Shareconcept-BCAktien EuropaUniversal-Investment
Mozart oneAktien EuropaLLB Invest KAG
LuxTopic Aktien EuropaAktien EuropaDJE Investment
Multipartner SICAV - CEAMS Quality Europe Equity FundAktien EuropaGAM (LU)
LIGA-PAX-Aktien-UnionAktien EuropaUnion Inv. Privatf.

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (DJE - Europa) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) Europa in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren