Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten DJE - Renten Global

NAV am 17.05.2021 140,72 EUR
Änderung (%) +0,09 (+0,06%)

Stammdaten DJE - Renten Global

Kategorie Anleihen
Subkategorie Anleihen Gemischt
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 3
Erstausgabe 27.01.2003
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 1,42 EUR
Ausschüttungsdatum 16.12.2020
Fondsvolumen 119,3 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 2,00%
Laufende Kosten 1,42% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich ja
Fondsmanager Dr. Jens Ehrhardt, Michael Schorpp
Verwahrstelle DZ PRIVATBANK S.A.
Stand vom 17.05.2021

DJE - Renten Global PA EUR

MVD-Fonds RatingEDA
76

ISIN: LU0159549574 | WKN: 164319 
KAG: DJE Investment
NAV: 140,72 EUR am 17.05.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for DJE - Renten Global PA EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Allianz Fl.Rate Notes Plus VZ P ULU1573296263+1,41%0,1711,51
2.DWS Inv.ESG Floating Rate Notes CLU2066748810+1,97%0,2410,40
3.DNB Fund - High Yield Retail B NOLU1637626505+19,70%2,219,17
4.DNB Fund - High Yield Retail B EULU1637626331+18,99%2,238,75
5.Allianz US Short Term Plus W USDLU1877638780+3,09%0,438,51
6.Allianz Euro Oblig Court T.ISR I FR0010914572+0,41%0,127,93
7.Allianz Gl.Fl.Rate Notes Plus P10LU1740660607+5,96%0,877,54
8.Allianz Gl.Fl.Rate Notes Plus PQ LU1807156143+5,83%0,867,45
9.Allianz Gl.Fl.Rate Notes Plus W GLU1846711825+5,62%0,857,27
10.Allianz Gl.Fl.Rate Notes Plus P GLU1865151887+5,51%0,857,14
...
1585.DJE - Renten Global PA EURLU0159549574-1,38%2,63-0,32

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Optima RentenfondsAnleihen weltweitKEPLER-FONDS KAG
Best Managers Concept IAnleihen weltweitDWS Investment GmbH
Ampega Rendite RentenfondsAnleihen weltweitAmpega Investment
RW RentenstrategieAnleihen weltweitLBBW AM
3 Banken Renten Dachfonds TAnleihen weltweit3 Banken Generali I.

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (DJE - Renten Global) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Anleihen (Anleihen Gemischt) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren