Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten DJE - Zins & Dividende

NAV am 30.11.2020 154,64 EUR
Änderung (%) +0,01 (+0,01%)

Stammdaten DJE - Zins & Dividende

Kategorie Mischfonds
Subkategorie Mischfonds/ausgewogen
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 4
Erstausgabe 10.02.2011
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 2,24 EUR
Ausschüttungsdatum 17.12.2019
Fondsvolumen 2.191,7 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 4,00%
Laufende Kosten 1,73% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich ja
Fondsmanager Dr. Jan Ehrhardt, Stefan Breintner
Verwahrstelle DZ PRIVATBANK S.A.
Stand vom 30.11.2020

DJE - Zins & Dividende PA EUR

MVD-Fonds RatingEDA
71

ISIN: LU0553164731 | WKN: A1C7Y8 
KAG: DJE Investment
NAV: 154,64 EUR am 30.11.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for DJE - Zins & Dividende PA EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Carmignac PF Patrimo.Inc.A USD HdLU1792391838+13,95%8,971,61
2.SAM Strategic Solution Fund RLU0997729644+12,96%8,501,60
3.Carmignac PF Patrimo.Inc.E USD HdLU0992628692+13,42%8,981,55
4.Carmignac PF Patrimo.F EUR Y disLU1792391671+12,99%8,941,51
5.Carmignac PF Patrimo.Inc.F EURLU1163533778+13,00%8,961,51
6.Carmignac PF Patrimo.Inc.A EURLU1163533422+12,34%8,961,44
7.Carmignac PF Patrimo.A EUR YDisLU1299305356+12,20%8,941,42
8.Carmignac Patrimo.A EUR Y disFR0011269588+12,04%8,901,41
9.Carmignac PF Patrimo.Inc.A CHF HdLU1163533695+11,99%8,931,40
10.Carmignac PF Patrimo.Inc.E EURLU1163533349+11,83%8,881,39
...
42.DJE - Zins & Dividende PA EURLU0553164731+4,89%8,830,62

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Adelca Invest GI Multi Asset FundMischfonds weltweitAxxion
Best-in-One - Best-in-One BalancedMischfonds weltweitAllianz Gl.Investors
Metzler Argentum Performance NavigatorMischfonds weltweitMetzler AM
Swisscanto(LU)Portfolio Fund Sustainable Balanced(EUR)Mischfonds weltweitSwisscanto AM Int.
MEAG GlobalBalanceMischfonds weltweitMEAG MUNICH ERGO KAG

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (DJE - Zins & Dividende) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Mischfonds (Mischfonds/ausgewogen) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren