Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten DKO-Renten Spezial

NAV am 15.10.2021 239,75 EUR
Änderung (%) +0,31 (+0,13%)

Stammdaten DKO-Renten Spezial

Kategorie Anleihen
Subkategorie Anleihen Gemischt
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 4
Erstausgabe 01.10.2008
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 21,2 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 3,00%
Laufende Kosten 1,34% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich nein
Fondsmanager Dr. Kohlhase Vermögensverwaltungsges.
Verwahrstelle European Depositary Bank SA.
Stand vom 15.10.2021

DKO-Renten Spezial

MVD-Fonds RatingEDA
69

ISIN: LU0386792104 | WKN: A0Q9CB 
KAG: LRI Invest
NAV: 239,75 EUR am 15.10.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for DKO-Renten Spezial
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.BlackRock ICS U.D.Ul.Sh.Bd.Fd.Ag.IE00B4XYJQ55+0,26%0,0233,92
2.BlackRock ICS U.D.Ul.Sh.Bd.Fd.Pr.IE00BFZD2467+0,19%0,0231,92
3.BlackRock ICS U.D.Ul.Sh.Bd.Fd.He.IE00BD8PXY23+0,16%0,0231,22
4.BlackRock ICS U.D.Ul.Sh.Bd.Fd.Se.IE00B3YKVN66+0,14%0,0230,28
5.DNB Fund - High Yield Inst.A NOKLU1303786500+11,21%0,8613,68
6.DWS Inv.ESG Floating Rate Notes ILU1965927764+0,65%0,0913,06
7.DNB Fund - High Yield Inst.A EURLU1303786096+10,46%0,8612,76
8.DNB Fund - High Yield Retail A(N)LU1706367916+10,30%0,8612,59
9.DNB Fund - High Yield Retail A EULU1303785361+9,98%0,8612,26
10.DNB Fund - High Yield Retail A CHLU1706368567+10,10%0,8712,22
...
27.DKO-Renten SpezialLU0386792104+15,14%2,456,40

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Fidelity Funds - Global Income FundAnleihen weltweitFIL IM (LU)
Lombard Odier Funds-Euro BBB-BB FundamentalAnleihen weltweitLombard Odier F.(EU)
Edmond de Rothschild Fund Crossover CreditAnleihen weltweitE.d.Roth. AM (LU)
C-QUADRAT ARTS Total Return Bond (EUR)Anleihen weltweitAmpega Investment
AXA World Funds - Euro Credit PlusAnleihen weltweitAXA Fds. Management

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (DKO-Renten Spezial) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Anleihen (Anleihen Gemischt) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren