Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten DNB Fund - Technology

NAV am 15.06.2021 823,82 EUR
Änderung (%) -0,69 (-0,08%)

Stammdaten DNB Fund - Technology

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Technologie/Informationstechn.
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 16.08.2007
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 1.036,0 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 1,57% p.a.
Mind. Investment 1.000 EUR
Sparplan möglich nein
Fondsmanager Tandberg-Johansen, Thune, Bergland
Verwahrstelle CACEIS Bank, Zweigstelle Luxemburg
Stand vom 15.06.2021

DNB Fund - Technology Retail A EUR

MVD-Fonds RatingEDA
81

ISIN: LU0302296495 | WKN: A0MWAN 
KAG: DNB AM
NAV: 823,82 EUR am 15.06.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for DNB Fund - Technology Retail A EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.EdR Fd.Big Data N USDLU1244895048+62,01%14,424,34
2.EdR Fd.Big Data I USDLU1244894314+58,80%14,164,19
3.EdR Fd.Big Data CR USDLU1790340936+58,37%14,174,16
4.EdR Fd.Big Data A USDLU1244893779+57,16%14,084,10
5.PrivilEdge Fidelity T.(USD)N USD LU1390457932+61,54%16,633,73
6.PrivilEdge Fidelity T.(USD)M USD LU1390458153+61,38%16,633,72
7.GAM Star Disruptive Growth Z USDIE00B3T0V975+66,07%18,193,66
8.GAM Star Disruptive Growth Inst.UIE00B5L06T43+66,19%18,223,66
9.RobecoSAM Smart Mobility Eq.I USDLU2145466475+79,06%21,783,65
10.RobecoSAM Smart Mobility Eq.F USDLU2145466046+79,00%21,783,65
...
47.DNB Fund - Technology Retail A EULU0302296495+40,71%14,012,94

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

BNPP Disruptive TechnologyAktien weltweitBNP PARIBAS AM (LU)
DWS Artificial IntelligenceAktien weltweitDWS Investment GmbH
Pictet-Robotics R EURAktien weltweitPictet AM (EU)
BlackRock Global Funds World Technology FundAktien weltweitBlackRock (LU)
Fidelity Funds - Global Technology FundAktien weltweitFIL IM (LU)

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (DNB Fund - Technology) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branche Technologie/Informationstechn.) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren