Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten DNB Fund - Technology

NAV am 26.10.2021 829,66 EUR
Änderung (%) +0,85 (+0,10%)

Stammdaten DNB Fund - Technology

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Technologie/Informationstechn.
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 16.08.2007
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 1.047,4 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 1,57% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich nein
Fondsmanager Tandberg-Johansen, Thune, Bergland
Verwahrstelle CACEIS Bank, Zweigstelle Luxemburg
Stand vom 26.10.2021

DNB Fund - Technology Retail A EUR

MVD-Fonds RatingEDA
80

ISIN: LU0302296495 | WKN: A0MWAN 
KAG: DNB AM
NAV: 829,66 EUR am 26.10.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for DNB Fund - Technology Retail A EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.EdR Fd.Big Data N EURLU1244894827+53,19%12,884,17
2.EdR Fd.Big Data K EURLU1244894587+52,84%12,874,15
3.EdR Fd.Big Data I EURLU1244894231+50,61%12,534,08
4.EdR Fd.Big Data CR EURLU1781816530+50,42%12,564,06
5.EdR Fd.Big Data A EURLU1244893696+49,57%12,583,98
6.EdR Fd.Big Data R EURLU1244895394+49,13%12,643,93
7.EdR Fd.Big Data N USDLU1244895048+50,29%13,113,88
8.EdR Fd.Big Data I USDLU1244894314+47,92%12,763,80
9.EdR Fd.Big Data CR USDLU1790340936+47,63%12,813,76
10.EdR Fd.Big Data A USDLU1244893779+46,42%12,793,67
...
28.DNB Fund - Technology Retail A EULU0302296495+35,60%12,762,83

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

KBC Equity Fund Strategic Communication Services & TechnologyAktien weltweitKBC AM NV
Deka-TechnologieAktien weltweitDeka Investment
BlackRock Global Funds World Technology FundAktien weltweitBlackRock (LU)
Fidelity Funds - Global Technology FundAktien weltweitFIL IM (LU)
BNPP Disruptive TechnologyAktien weltweitBNP PARIBAS AM (LU)

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (DNB Fund - Technology) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branche Technologie/Informationstechn.) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren