Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten DWS Concept Kaldemorgen

NAV am 14.01.2021 152,85 EUR
Änderung (%) +0,37 (+0,24%)

Stammdaten DWS Concept Kaldemorgen

Kategorie Mischfonds
Subkategorie Multiasset
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 4
Erstausgabe 02.05.2011
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 10.751,9 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 1,55% p.a.
Mind. Investment -
Sparplan möglich ja
Fondsmanager Kaldemorgen, Klaus
Verwahrstelle State Street Bank International GmbH
Stand vom 30.11.2020

DWS Concept Kaldemorgen LC

MVD-Fonds RatingEDA
60

ISIN: LU0599946893 | WKN: DWSK00 
KAG: DWS Investment SA
NAV: 152,85 EUR am 14.01.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for DWS Concept Kaldemorgen LC
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.PIMCO GIS Dynamic Multi-As.F.I.EUIE00BYQDND46+18,71%7,432,59
2.PIMCO GIS Dynamic Multi-As.F.E EUIE00BZ6SF527+17,58%7,372,46
3.FISCH Abs.Return Gl.Multi Asset FLU1542194128+13,81%5,892,44
4.FISCH Abs.Return Gl.Multi Asset FLU0998002165+13,35%5,892,36
5.ACATIS Fair Val.Mod.VermögensverwLU1904802086+26,09%11,412,34
6.FISCH Abs.Return Gl.Multi Asset FLU1253562810+13,09%5,892,32
7.JPM-Global Macro Fd.C(acc)USDLU0235842985+7,89%3,692,29
8.ACATIS Fair Val.Mod.VermögensverwLU0313800228+24,78%11,172,27
9.FISCH Abs.Return Gl.Multi Asset FLU0997999601+12,63%5,892,23
10.JPM-Global Macro Opport.Fd.I(acc)LU1280406254+12,74%5,962,23
...
541.DWS Concept Kaldemorgen LCLU0599946893-0,48%9,910,01

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Flossbach von Storch - Multi Asset - GrowthMischfonds weltweitFlossbach Von Storch
Portfolio Management DynamischMischfonds weltweitKEPLER-FONDS KAG
Multicooperation SICAV - Julius Baer Strategy Growth (EUR)Mischfonds weltweitGAM (LU)
DekaStruktur: 4 ChanceMischfonds weltweitDeka International
Pollux I-UIMischfonds weltweitUniversal-Investment

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (DWS Concept Kaldemorgen LC) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Mischfonds (Multiasset) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren