Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten DWS Invest Top Dividend

NAV am 14.05.2021 168,29 EUR
Änderung (%) +0,67 (+0,40%)

Stammdaten DWS Invest Top Dividend

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 5
Erstausgabe 01.07.2010
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 4,76 EUR
Ausschüttungsdatum 05.03.2021
Fondsvolumen 2.548,2 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 1,57% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich ja
Fondsmanager Dr. Schuessler, Thomas-P
Verwahrstelle State Street Bank International GmbH
Stand vom 31.03.2021

DWS Invest Top D.LD

MVD-Fonds RatingEDA
50

ISIN: LU0507266061 | WKN: DWS0ZE 
KAG: DWS Investment SA
NAV: 168,29 EUR am 14.05.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for DWS Invest Top D.LD
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.WR Strategie Aktien Aktiv RLU1479974344+72,73%13,085,49
2.Value Partnership IDE000A14UV29+75,76%14,195,38
3.Value Partnership PDE000A14UV37+75,27%14,195,34
4.Quantex Global Value Fd.R USDLI0274481121+85,88%16,835,14
5.Invesco Global Sm.C.Eq.Fd.Z AD USLU1775976431+79,67%17,694,69
6.Invesco Global Sm.C.Eq.Fd.C AD USLU1775975466+79,17%17,684,66
7.Invesco Global Sm.C.Eq.Fd.A AD USLU1775975201+78,13%17,684,61
8.Invesco Dev.Sm.a. M.-C.Eq.Fd.A DiLU0607512695+82,75%19,604,50
9.Templeton Global Smaller Comp.F.ALU0029874061+77,13%17,294,49
10.Squad Point Five IDE000A2H9BF3+57,78%13,694,28
...
854.DWS Invest Top D.LDLU0507266061+15,87%12,071,36

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

ETF-Portfolio GlobalAktien weltweitLa Française AM GmbH
Deka-MegaTrends CFAktien weltweitDeka Investment
Value PartnershipAktien weltweitUniversal-Investment
Nordea 1 Global Portfolio FundAktien weltweitNordea Inv. Funds
Aberdeen Standard SICAV I - World Smaller Companies FundAktien weltweitAberdeen St.Inv.(LU)

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (DWS Invest Top Dividend) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren