Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten DWS Top Europe

NAV am 21.01.2021 160,98 EUR
Änderung (%) +1,12 (+0,70%)

Stammdaten DWS Top Europe

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region Europa
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 11.10.1995
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 0,81 EUR
Ausschüttungsdatum 20.11.2020
Fondsvolumen 1.071,2 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 4,00%
Laufende Kosten 1,41% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich ja
Fondsmanager Schumann, Mark
Verwahrstelle State Street Bank International GmbH
Stand vom 30.11.2020

DWS Top Europe LD

MVD-Fonds RatingEDA
70

ISIN: DE0009769729 | WKN: 976972 
KAG: DWS Investment GmbH
NAV: 160,98 EUR am 21.01.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for DWS Top Europe LD
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Lloyd Fonds-European Hidden ChampDE000A2PB6B8+83,82%22,953,68
2.Lloyd Fonds-European Hidden ChampDE000A2PB6A0+75,52%23,203,28
3.Lloyd Fonds-European Hidden ChampDE000A2PB598+74,97%23,243,25
4.Lupus alpha Micro Champions CAVLU0218245263+39,24%19,672,02
5.LuxTopic Aktien Europa B EURLU0592234537+32,99%17,011,97
6.LuxTopic Aktien Europa A EURLU0165251116+32,18%17,011,92
7.Lupus alpha Micro Champions CLU1891775857+35,49%19,571,84
8.Lupus alpha Micro Champions ALU1891775774+34,34%20,141,73
9.DJE - Mittelstand & Innovation XPLU1227571020+43,92%25,931,72
10.Akrobat Fund Europa ALU0138526776+32,62%19,371,71
...
314.DWS Top Europe LDDE0009769729+1,28%28,830,06

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

EdR SICAV Europe MidcapsAktien EuropaE.d.Roth. AM (FR)
MainFirst Top European IdeasAktien EuropaMainFirst Af. Fd. M.
DJE - EuropaAktien EuropaDJE Investment
JPMorgan Investment Funds-Europe Select Equity FundAktien EuropaJPMorgan AM (EU)
Amundi Index Solutions Index MSCI EuropeAktien EuropaAmundi Luxembourg

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (DWS Top Europe) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) Europa in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren