Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten DWS Türkei

NAV am 05.12.2019 133,93 EUR
Änderung (%) +0,96 (+0,72%)

Stammdaten DWS Türkei

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region Türkei
Investment Fokus Small Cap
SRRI 7
Erstausgabe 13.06.2005
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 33,2 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 2,05% p.a.
Mind. Investment -
Sparplan möglich ja
Fondsmanager Kahlfeld, Sebastian
Verwahrstelle State Street Bank Luxembourg S.A.
Stand vom 30.09.2019
Ad

Ausgabefreudige Silver Ager setzen Trends

Die Älteren werden immer wohlhabender. Das eröffnet einige attraktive Investmentchancen im Marktsektor der gehobenen Konsumgüter.

Anzeige
Advertisement

DWS Türkei

MVD-Fonds RatingEDA
69

ISIN: LU0209404259 | WKN: A0DPW3 
KAG: DWS Investment SA
NAV: 133,93 EUR am 05.12.2019

Risiko / Rendite Matrix

Chart for DWS Türkei
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.KBC Equity Fund Turkey CBE0946058170+16,23%20,050,83
2.HSBC GIF Turkey Equity IC EURLU0213961922+16,77%28,340,61
3.Türkisfund Equities ILU0144591384+15,47%26,980,59
4.HSBC GIF Turkey Equity AC EURLU0213961682+15,64%28,350,57
5.BNPP Turkey Eq.C EURLU0265293521+13,34%28,290,49
6.BNPP Turkey Eq.P EURLU0823433932+13,10%28,110,48
7.BNPP Turkey Eq.N EURLU0823433858+12,50%28,290,46
8.ESPA STOCK ISTANBUL EUR R01AT0000704341+12,61%28,610,45
9.DWS TürkeiLU0209404259+9,10%24,410,39
10.BNPP Turkey Eq.C USDLU0823433189+10,69%28,760,39
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren