Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten DWS Türkei

NAV am 11.08.2020 100,58 EUR
Änderung (%) +2,98 (+3,05%)

Stammdaten DWS Türkei

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region Türkei
Investment Fokus Small Cap
SRRI 7
Erstausgabe 13.06.2005
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 25,7 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 2,05% p.a.
Mind. Investment -
Sparplan möglich ja
Fondsmanager Kahlfeld, Sebastian
Verwahrstelle State Street Bank International GmbH
Stand vom 30.06.2020

DWS Türkei

MVD-Fonds RatingEDA
69

ISIN: LU0209404259 | WKN: A0DPW3 
KAG: DWS Investment SA
NAV: 100,58 EUR am 11.08.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for DWS Türkei
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.KBC Equity Fund Turkey CBE0946058170+21,50%25,230,88
2.HSBC GIF Turkey Equity IC EURLU0213961922-12,36%31,71-0,38
3.HSBC GIF Turkey Equity AC EURLU0213961682-13,20%31,71-0,41
4.BNPP Turkey Eq.C USDLU0823433189-13,65%31,98-0,42
5.BNPP Turkey Eq.P EURLU0823433932-17,70%31,97-0,55
6.BNPP Turkey Eq.C EURLU0265293521-18,51%31,97-0,57
7.BNPP Turkey Eq.N EURLU0823433858-19,11%31,98-0,59
8.ERSTE Stock Istanbul R01 TAT0000704341-20,30%30,53-0,65
9.DWS TürkeiLU0209404259-20,00%29,86-0,66
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren