Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten DWS Türkei

NAV am 14.02.2020 144,69 EUR
Änderung (%) +0,46 (+0,32%)

Stammdaten DWS Türkei

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region Türkei
Investment Fokus Small Cap
SRRI 7
Erstausgabe 13.06.2005
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 31,4 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 2,05% p.a.
Mind. Investment -
Sparplan möglich ja
Fondsmanager Kahlfeld, Sebastian
Verwahrstelle State Street Bank Luxembourg S.A.
Stand vom 30.12.2019

DWS Türkei

MVD-Fonds RatingEDA
69

ISIN: LU0209404259 | WKN: A0DPW3 
KAG: DWS Investment SA
NAV: 144,69 EUR am 14.02.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for DWS Türkei
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.KBC Equity Fund Turkey CBE0946058170+18,37%19,720,95
2.HSBC GIF Turkey Equity IC EURLU0213961922+17,28%27,230,65
3.HSBC GIF Turkey Equity AC EURLU0213961682+16,15%27,230,61
4.DWS TürkeiLU0209404259+11,25%23,780,49
5.Türkisfund Equities ILU0144591384+11,23%25,810,45
6.BNPP Turkey Eq.P EURLU0823433932+10,77%27,070,41
7.BNPP Turkey Eq.C EURLU0265293521+9,65%27,070,37
8.BNPP Turkey Eq.N EURLU0823433858+8,83%27,080,34
9.ERSTE Stock Istanbul R01 TAT0000704341+7,13%27,650,27
10.BNPP Turkey Eq.C USDLU0823433189+5,49%27,490,21
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren