Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten DWS Vermögensbildungsfonds

NAV am 14.04.2021 220,74 EUR
Änderung (%) -0,13 (-0,06%)

Stammdaten DWS Vermögensbildungsfonds

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 01.12.1970
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 0,10 EUR
Ausschüttungsdatum 20.11.2020
Fondsvolumen 9.707,9 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 1,45% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich ja
Fondsmanager Koettner, Andre
Verwahrstelle State Street Bank International GmbH
Stand vom 26.02.2021

DWS Vermögensbildungsfonds I LD

MVD-Fonds RatingEDA
62

ISIN: DE0008476524 | WKN: 847652 
KAG: DWS Investment GmbH
NAV: 220,74 EUR am 09.04.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for DWS Vermögensbildungsfonds I LD
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.WR Strategie Aktien Aktiv RLU1479974344+75,98%13,445,69
2.Value Partnership IDE000A14UV29+75,06%15,035,05
3.Value Partnership PDE000A14UV37+74,57%15,045,01
4.Sauren Global Growth BLU1057097575+55,02%11,854,69
5.Sauren Global Growth DLU0318489035+54,18%12,154,51
6.Quantex Global Value Fd.R USDLI0274481121+76,28%17,224,48
7.Invesco Global Sm.C.Eq.Fd.Z AD USLU1775976431+84,32%19,144,43
8.Invesco Global Sm.C.Eq.Fd.C AD USLU1775975466+83,77%19,104,41
9.Invesco Dev.Sm.a. M.-C.Eq.Fd.A DiLU0607512695+92,14%21,234,37
10.Invesco Global Sm.C.Eq.Fd.A AD USLU1775975201+82,71%19,104,36
...
583.DWS Vermögensbildungsfonds I LDDE0008476524+30,99%15,052,09

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Veritas Funds plc Veritas Global Focus FundAktien weltweitVERITAS AM
Deka-MegaTrendsAktien weltweitDeka Investment
Allianz InterglobalAktien weltweitAllianz Gl.Investors
JOHCM Global Select FundAktien weltweitJO Hambro Capital M.
Janus Henderson Global Equity FundAktien weltweitJanus Henderson Inv.

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (DWS Vermögensbildungsfonds) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren