Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Deka-BR 55

NAV am 14.01.2021 77,04 EUR
Änderung (%) +0,27 (+0,35%)

Stammdaten Deka-BR 55

Kategorie Mischfonds
Subkategorie Mischfonds/ausgewogen
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 4
Erstausgabe 01.07.2002
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 66,9 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 3,50%
Laufende Kosten 0,97% p.a.
Mind. Investment 25 EUR
Sparplan möglich nein
Fondsmanager -
Verwahrstelle DekaBank Deutsche Girozentrale
Stand vom 14.01.2021

Deka-BR 55

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: DE0005424550 | WKN: 542455 
KAG: Deka Investment
NAV: 77,04 EUR am 14.01.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Deka-BR 55
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Metzler Argentum Performance NaviDE000A0MY0T1+35,63%15,382,35
2.Carmignac PF Patrimo.F USD Acc HdLU0992628346+13,48%8,981,56
3.Carmignac PF Patrimo.A USD Acc HdLU1299305786+12,77%8,971,48
4.C-QUADRAT ARTS TR Balanced PLN TAT0000A06P08+12,89%8,631,56
5.Carmignac Patrimo.A USD Acc HdgFR0011269067+12,50%9,011,45
6.Carmignac PF Patrimo.F EUR AccLU0992627611+12,01%8,961,40
7.Carmignac PF Patrimo.F CHF Acc HdLU0992627702+11,67%8,951,36
8.Carmignac PF Patrimo.A EUR accLU1299305190+11,36%8,961,33
9.Carmignac Patrimo.A EUR AccFR0010135103+11,08%8,911,31
10.Carmignac PF Patrimo.A CHF Acc HdLU1299305513+11,01%8,951,29
...
244.Deka-BR 55DE0005424550-0,52%8,670,00

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Metzler Argentum Performance NavigatorMischfonds weltweitMetzler AM
Best-in-One - Best-in-One BalancedMischfonds weltweitAllianz Gl.Investors
Swisscanto (LU) Portfolio Fund Sustainable Balanced (EUR)Mischfonds weltweitSwisscanto AM Int.
Schoellerbank Global DynamicMischfonds weltweitSchoellerbank Invest
MEAG GlobalBalanceMischfonds weltweitMEAG MUNICH ERGO KAG

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Deka-BR 55) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Mischfonds (Mischfonds/ausgewogen) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren