Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Der Zukunftsfonds

NAV am 21.01.2021 54,23 EUR
Änderung (%) -0,01 (-0,02%)

Stammdaten Der Zukunftsfonds

Kategorie Mischfonds
Subkategorie Multiasset
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 4
Erstausgabe 01.11.2017
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 0,02 EUR
Ausschüttungsdatum 26.10.2020
Fondsvolumen 14,3 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 0,00%
Laufende Kosten 0,96% p.a.
Mind. Investment -
Sparplan möglich nein
Fondsmanager -
Verwahrstelle Hauck & Aufhäuser Privatbankiers AG
Stand vom 21.01.2021

Der Zukunftsfonds

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: DE000A2DTM69 | WKN: A2DTM6 
KAG: HANSAINVEST
NAV: 54,23 EUR am 21.01.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Der Zukunftsfonds
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.ACATIS Fair Val.Mod.VermögensverwLU0278153084+27,43%11,172,50
2.ACATIS Fair Val.Mod.VermögensverwLU0278152862+26,76%11,212,44
3.ACATIS Fair Val.Mod.VermögensverwLU0278152516+26,09%11,242,37
4.Assenagon I Multi Asset ConservatLU1297482223+12,91%6,212,17
5.Assenagon I Multi Asset ConservatLU1297482900+12,83%6,202,16
6.JPM-Global Macro Opport.Fd.C(distLU1268460299+12,28%5,972,15
7.FISCH Abs.Return Gl.Multi Asset FLU0997985303+11,95%5,922,11
8.Assenagon I Multi Asset ConservatLU1297482736+12,19%6,212,05
9.FISCH Abs.Return Gl.Multi Asset FLU0997996508+11,50%5,912,04
10.JPM-Global Macro Opport.Fd.C(distLU0848065107+11,03%5,971,94
...
23.Der ZukunftsfondsDE000A2DTM69+8,84%6,821,38

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Portfolio Management DynamischMischfonds weltweitKEPLER-FONDS KAG
Oberbank VermögensmanagementMischfonds weltweit3 Banken Generali I.
Multicooperation SICAV - Julius Baer Strategy Growth (EUR)Mischfonds weltweitGAM (LU)
DekaStruktur: 4 ChanceMischfonds weltweitDeka International
Credit Suisse (Lux) Portfolio Fund Growth EURMischfonds weltweitCredit Suisse Fd. M.

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Der Zukunftsfonds) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Mischfonds (Multiasset) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren