Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Der Zukunftsfonds

NAV am 22.10.2020 51,89 EUR
Änderung (%) -0,09 (-0,17%)

Stammdaten Der Zukunftsfonds

Kategorie Mischfonds
Subkategorie Multiasset
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 4
Erstausgabe 01.11.2017
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 0,02 EUR
Ausschüttungsdatum 15.10.2020
Fondsvolumen 14,2 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 0,00%
Laufende Kosten 0,96% p.a.
Mind. Investment -
Sparplan möglich nein
Fondsmanager -
Verwahrstelle Hauck & Aufhäuser Privatbankiers AG
Stand vom 22.10.2020

Der Zukunftsfonds

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: DE000A2DTM69 | WKN: A2DTM6 
KAG: HANSAINVEST
NAV: 51,89 EUR am 22.10.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Der Zukunftsfonds
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.ACATIS Fair Val.Mod.VermögensverwLU0278153084+21,29%10,662,05
2.Assenagon I Multi Asset ConservatLU1297482223+11,20%5,931,97
3.Assenagon I Multi Asset ConservatLU1297482900+11,10%5,901,97
4.ACATIS Fair Val.Mod.VermögensverwLU0278152862+20,63%10,691,98
5.ACATIS Fair Val.Mod.VermögensverwLU0278152516+20,01%10,731,91
6.MainFirst Absolute Return Multi ALU0864715312+13,55%7,541,86
7.JPM-Global Macro Opport.Fd.C(distLU1268460299+9,84%5,661,83
8.Assenagon I Multi Asset ConservatLU1297482736+10,49%5,931,85
9.MainFirst Absolute Return Multi ALU0864714422+12,93%7,541,78
10.FISCH Abs.Return Gl.Multi Asset FLU0997985303+8,87%5,651,66
...
24.Der ZukunftsfondsDE000A2DTM69+6,68%6,631,08

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Adelca Invest GVI Multi Asset FundMischfonds weltweitAxxion
ASVK Substanz & WachstumMischfonds weltweitMonega KAG
Sauren Global Stable GrowthMischfonds weltweitIPConcept (LU)
M & W PrivatMischfonds weltweitLRI Invest
Oberbank VermögensmanagementMischfonds weltweit3 Banken Generali I.

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Der Zukunftsfonds) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Mischfonds (Multiasset) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren