Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten SICAV Echiquier - Echiquier Agenor SRI Mid Cap Europe

NAV am 29.09.2020 442,03 EUR
Änderung (%) +1,64 (+0,37%)

Stammdaten SICAV Echiquier - Echiquier Agenor SRI Mid Cap Europe

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Ökologie/Ethik
Region Europa
Investment Fokus Mid Cap
SRRI 5
Erstausgabe 27.02.2004
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 1.988,2 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 3,00%
Laufende Kosten 2,81% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich ja
Fondsmanager S. Bobtcheff, J. Berros, G. Puech
Verwahrstelle BNP Paribas Securities Services
Stand vom 29.09.2020

SICAV Echiquier-Echiq.Ag.SRI Mid C.Eur.A

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: FR0010321810 | WKN: A0JLZE 
KAG: La Fin.d.l'Echiquier
NAV: 442,03 EUR am 29.09.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for SICAV Echiquier-Echiq.Ag.SRI Mid C.Eur.A
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Fondita Sustainable Europe BFI4000024492+31,66%30,501,05
2.SICAV Echiquier-Echiq.Ag.SRI Mid FR0010581710+18,68%21,230,91
3.Echiquier Positive Impact IFR0013286911+18,33%22,150,85
4.SICAV Echiquier-Echiq.Ag.SRI Mid FR0010321810+17,36%21,230,84
5.Echiquier Positive Impact AFR0010863688+17,39%22,140,81
6.NN(L)European Sustain.Eq.Z Cap EULU0991964593+15,38%23,890,66
7.NN(L)European Sustain.Eq.N Cap EULU1264163772+14,39%23,890,62
8.NN(L)European Sustain.Eq.R Cap EULU1687285905+14,26%23,890,62
9.DNCA Invest - Beyond Semperosa ILU1907595125+10,70%20,040,56
10.NN(L)European Sustain.Eq.P Cap EULU0991964320+13,42%23,890,58

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

LBBW Nachhaltigkeit Aktien RAktien EuropaLBBW AM
Ecology Stock Europe RAAktien EuropaSpängler IQAM Invest
DKB Nachhaltigkeitsfonds EuropaAktien EuropaBayernInvest (LU)
JSS Su.Equity Europe P EUR DAktien EuropaJ.S.Sarasin Fd.M. LU
Fondita Sustainable EuropeAktien EuropaFondita Fd. M. Co.

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (SICAV Echiquier - Echiquier Agenor SRI Mid Cap Europe) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branche Ökologie/Ethik) Europa in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren