Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Sprott-Falcon Gold Equity UCITS Fund

NAV am 03.12.2020 70,32 USD
Änderung (%) -0,13 (-0,18%)

Stammdaten Sprott-Falcon Gold Equity UCITS Fund

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Edelmetalle
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 7
Erstausgabe 10.08.2012
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung -
Ausschüttungsdatum -
Fondsvolumen 60,3 Mio. USD
Ausgabeaufschlag max. 2,00%
Laufende Kosten 2,06% p.a.
Mind. Investment 100 USD
Sparplan möglich nein
Fondsmanager Sprott Asset Management LP
Verwahrstelle Hauck & Aufhäuser Privatbankiers AG
Stand vom 03.12.2020

Sprott-Falcon Gold Equity UCITS Fund A

MVD-Fonds RatingEDA
59

ISIN: LU0794517200 | WKN: A1J2RS 
KAG: Falcon Fund M. (LU)
NAV: 70,32 USD am 03.12.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Sprott-Falcon Gold Equity UCITS Fund A
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.LO Fds.World Gold Exp.P USD DisLU0172584434+48,57%44,571,11
2.LO Fds.World Gold Exp.R USD DisLU0357534782+47,76%44,561,09
3.LO Fds.World Gold Exp.P EUR DisLU0172582818+44,49%44,641,01
4.LO Fds.World Gold Exp.P CHF DisLU0484030340+44,08%44,671,00
5.Craton Capital Precious Metal FunLI0214430949+42,67%48,240,90
6.Craton Capital Precious Metal FunLI0021279844+42,53%48,240,89
7.Franklin Gold and Pr.Metals F.A ELU0496367920+34,92%45,250,78
8.Ninety One GSF-Global Gold F.A USLU0345780521+34,41%44,990,78
9.Ninety One GSF-Global Gold F.C USLU0345780794+33,39%44,990,75
10.BGF World Gold F.A4 USDLU0724618789+32,70%49,810,67
...
15.Sprott-Falcon Gold Equity UCITS FLU0794517200+28,46%49,810,58
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren