Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten Flossbach von Storch-Der erste Schritt

NAV am 27.10.2021 111,13 EUR
Änderung (%) +0,02 (+0,02%)

Stammdaten Flossbach von Storch-Der erste Schritt

Kategorie Mischfonds
Subkategorie Mischfonds/anleihenorientiert
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 3
Erstausgabe 01.10.2013
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 0,20 EUR
Ausschüttungsdatum 11.12.2020
Fondsvolumen 614,3 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 1,00%
Laufende Kosten 0,94% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich ja
Fondsmanager Wilhelm Wildschütz, Elmar Peters
Verwahrstelle DZ Privatbank S.A.
Stand vom 27.10.2021

Flossbach v.Storch-Der erste Schritt R

MVD-Fonds RatingEDA
76

ISIN: LU0952573136 | WKN: A1W17W 
KAG: Flossbach Von Storch
NAV: 111,13 EUR am 27.10.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Flossbach v.Storch-Der erste Schritt R
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.DWS ESG Stiftungsfonds LDDE0005318406+10,62%2,903,85
2.Phaidros Funds - Fallen Angels ELU1640794902+7,04%2,053,70
3.Amundi Total Return I EURLU0181670851+9,87%2,743,81
4.M&G(Lux)Income Alloc.Fd.C Dis USDLU1582986607+19,81%5,683,58
5.Amundi Total Return H EURLU0167716942+9,56%2,753,67
6.M&G(Lux)Income Alloc.Fd.C Dis SGDLU1582987753+19,72%5,683,57
7.BremenKapital Renten OffensivDE000A1J67H3+8,95%2,673,55
8.FAM Prämienstrategie ILU2012959396+17,06%5,073,47
9.KSAM Einkommen Aktiv ALU1066870301+14,15%4,243,47
10.Amundi Total Return A EURLU0149168907+9,22%2,753,56
...
377.Flossbach v.Storch-Der erste SchrLU0952573136+0,22%1,750,44

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Allianz Strategiefonds StabilitätMischfonds weltweitAllianz Gl.Investors
MasterFonds-VV ErtragMischfonds weltweitUniversal-Investment
Deka-BR 20Mischfonds weltweitDeka Investment
StarCapital Multi IncomeMischfonds weltweitIPConcept (LU)
SpardaOptiAnlage DefensivMischfonds weltweitUnion Inv. Privatf.

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Flossbach v.Storch-Der erste Schritt R) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Mischfonds (Mischfonds/anleihenorientiert) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren