Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Fondita Sustainable Europe

NAV am 08.03.2021 248,46 EUR
Änderung (%) -3,46 (-1,37%)

Stammdaten Fondita Sustainable Europe

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Ökologie/Ethik
Region Europa
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 19.05.2011
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen -
Ausgabeaufschlag max. 0,00%
Laufende Kosten 2,00% p.a.
Mind. Investment -
Sparplan möglich nein
Fondsmanager Marcus Björkstén, Kenneth Blomqvist
Verwahrstelle SEB AB, Helsinki Branch
Stand vom -

Fondita Sustainable Europe B

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: FI4000024492 | WKN: A1XEQ8 
KAG: Fondita Fd. M. Co.
NAV: 248,46 EUR am 08.03.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Fondita Sustainable Europe B
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.DWS Inv.ESG Europ.Small/Mid Cap FLU1863262454+51,45%26,082,00
2.DWS Inv.ESG Europ.Small/Mid Cap FLU1863262025+50,84%26,081,98
3.DWS Inv.ESG Europ.Small/Mid Cap LLU1863262298+49,72%26,081,93
4.Fondita Sustainable Europe IFI4000411194+56,55%31,341,83
5.Fondita Sustainable Europe BFI4000024492+55,36%31,341,79
6.Aviva Inv.-Climate Tr.Europ.Eq.FdLU1985004701+40,46%25,361,62
7.Evli Nordic BFI0008810908+44,03%28,031,59
8.NN(L)European Sustain.Eq.Z Cap EULU0991964593+35,01%23,421,52
9.Nordea 1 Europ.Stars Equity F.BI LU1706108732+35,96%24,191,51
10.Nordea 1 Europ.Stars Equity F.BC LU1706108146+35,66%24,191,50

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

JSS Sustainable Equity EuropeAktien EuropaJ.S.Sarasin Fd.M. LU
Ecology Stock EuropeAktien EuropaIQAM Invest
C-QUADRAT Europe ESG Serie MAktien EuropaLLB Invest KAG
SICAV Echiquier - Echiquier Agenor SRI Mid Cap EuropeAktien EuropaLa Fin.d.l'Echiquier
DPAM Invest B Equities Europe SustainableAktien EuropaDegroof Petercam AM

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Fondita Sustainable Europe) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branche Ökologie/Ethik) Europa in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren