Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Franklin Gold and Precious Metals Fund

NAV am 17.02.2020 6,45 EUR
Änderung (%) +0,02 (+0,31%)

Stammdaten Franklin Gold and Precious Metals Fund

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Edelmetalle
Region weltweit
Investment Fokus Small Cap
SRRI 7
Erstausgabe 30.04.2010
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 295,8 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,75%
Laufende Kosten 1,83% p.a.
Mind. Investment 2.500 EUR
Sparplan möglich ja
Fondsmanager Steve Land, Fred Fromm
Verwahrstelle J.P. Morgan Bank Luxembourg S.A.
Stand vom 31.01.2020

Franklin Gold and Pr.Metals F.A EUR

MVD-Fonds RatingEDA
59

ISIN: LU0496367763 | WKN: A1CU84 
KAG: Franklin Templeton
NAV: 6,45 EUR am 17.02.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Franklin Gold and Pr.Metals F.A EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Stabilitas - Silber+Weißmetalle ILU0265804046+54,01%25,022,18
2.Stabilitas - Silber+Weißmetalle PLU0265803667+51,87%25,082,09
3.Earth Gold Fund UI EUR IDE000A1CUGZ4+50,28%26,971,89
4.Earth Gold Fund UI EUR RDE000A0Q2SD8+48,71%27,041,82
5.EdR SICAV Goldsphere I EURFR0010664078+38,38%21,681,79
6.Franklin Gold and Pr.Metals F.A ELU0496367763+37,98%20,931,83
7.EdR SICAV Goldsphere R EURFR0010849729+38,54%21,791,79
8.Multipartner SICAV Konwave Gold ELU1425270227+50,14%27,961,81
9.Franklin Gold and Pr.Metals F.N ELU0496369389+37,16%20,901,80
10.EdR SICAV Goldsphere CR EURFR0013307675+37,44%21,681,75
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren