Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten Flossbach von Storch - Multi Asset - Defensive

NAV am 17.09.2021 139,82 EUR
Änderung (%) -0,10 (-0,07%)

Stammdaten Flossbach von Storch - Multi Asset - Defensive

Kategorie Mischfonds
Subkategorie Multiasset
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 4
Erstausgabe 14.07.2015
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 1,30 EUR
Ausschüttungsdatum 11.12.2020
Fondsvolumen 1.832,1 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 3,00%
Laufende Kosten 1,62% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich ja
Fondsmanager Elmar Peters
Verwahrstelle DZ Privatbank S.A.
Stand vom 17.09.2021

FvS Multi Asset Defensive R

MVD-Fonds RatingEDA
68

ISIN: LU0323577923 | WKN: A0M43U 
KAG: Flossbach Von Storch
NAV: 139,82 EUR am 17.09.2021

Risiko / Rendite Matrix

Chart for FvS Multi Asset Defensive R
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.WI Selekt C BDE000A0RHEK8+23,84%5,654,32
2.WWK Select Total Return C ILU0685407123+6,34%1,684,10
3.AES Rendite SelektDE000A0MS7K3+6,02%1,634,01
4.First Private Wealth C Dis EURDE000A0Q95A6+21,07%5,553,89
5.ComfortInvest SubstanzDE0002605300+14,57%3,943,84
6.PremiumMandat Dynamik C EURLU0268210969+26,37%7,273,70
7.Sauren Global Stable Growth BLU1057098110+25,31%7,033,68
8.WWK Select Total Return ALU0685407040+5,86%1,753,66
9.Sauren Global Stable Growth DLU0318492419+25,02%6,993,66
10.PremiumMandat Balance C EURLU0268208047+14,52%4,203,58
...
473.FvS Multi Asset Defensive RLU0323577923+0,68%4,490,27

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

VermögensManagement SubstanzMischfonds weltweitAllianz Gl.Investors
VR Sachsen Global UnionMischfonds weltweitUnion Inv. Privatf.
WALSER Weltportfolio 10Mischfonds weltweitIPConcept (LU)
Fidelity Funds - Global Multi Asset Growth & Income FundMischfonds weltweitFIL IM (LU)
College FondsMischfonds weltweitHauck & Aufhäuser

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Flossbach von Storch - Multi Asset - Defensive) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Mischfonds (Multiasset) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren